89.07
95.15

ФК «Тюмень» заработал очки на своем поле

Накануне ФК "Тюмень" принимал гостей из Нефтекамска - команду "Нефтехимик". Несмотря на ужасную погоду - колючий ветер и всего лишь 6 градусов тепла - на матч пришли 1000 болельщиков. Гости, похоже, не слишком рассчитывали разжиться в Тюмени очками. И, пропустив два быстрых гола, все также не беспокоили ...

Накануне Ф К «Тюмень» в рамках Чемпионата России по футболу-2007 (второй дивизион, зона «Урал — Поволжье») принимал гостей из Нефтекамска — команду «Нефтехимик». Несмотря на ужасную погоду — колючий ветер и всего лишь 6 градусов тепла — на матч пришли 1000 болельщиков, сообщает официальный сайт тюменского клуба. Гости, похоже, не слишком рассчитывали разжиться в Тюмени очками. И, пропустив два быстрых гола, все также не беспокоили Николая Пестрецова. Совершенно неожиданно интрига зародилась на 75-й минуте, когда одна из немногих контратак гостей завершилась голом — Ильдар Гизатуллин после «срезки» внес мяч в пустые ворота. Напряжение продлилось недолго. Дмитрий Зарва, как и в первом тайме, вновь завершил свой слаломный проход мимо вратаря ударом в пустые ворота — 3: 1. Ну, а основной задел для победы был создан еще в первой половине первого тайма. Первый гол получился курьезным. Евгений Кузеванов сильно прострелил вдоль лицевой линии. Голкипер «Нефтехимика» Евгений Черемисин накрыл мяч, но не удержал в руках, и тот, проскользнув у него между ног, закатился в ворота. Второй мяч Зарвы получился весьма эффектным. В ситуации «трое против одного защитника» Дмитрий, видимо, опасаясь возможного офсайда, решил все сделать сам и сделал это на «отлично» — 2: 0. Добившись приемлемого счета хозяева сбавили обороты и уверенно довели дело до логического завершения. «Тюмень» — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 3: 1 (2: 0)Судьи: Андрей Четкин (Омск) — 5, Андрей Черкасов (Первоуральск) — 5, Александр Ковальков (Омск) — 5.Инспектор: Герман Константинович Волошин (Пермь).«Тюмень»: Пестрецов, Перминов, Арт. Огарков (Камарицких, 90), Шипилов, Фишман (к), Васильев, Кузеванов (Кошелев, 88), Давлятчин (Колбович, 54), Прокофьев (Петухов, 87), Зарва, Власюк (Павлов, 71).«Нефтехимик»: Черемисин, Рябошапка, Гринько, Ульянов, Капутин, Теленков (Сидоров, 75), Шайдуллин, Пичугин, Лобановский (Бухаров, 68), Анисахаров, Морозов (Гизатуллин, 46).Голы: 1: 0 Кузеванов, 9; 2: 0 Зарва, 22; 2: 1 Гизатуллин, 75; 3: 1 Зарва, 86.Предупреждения: Теленков (24, грубая игра), Гизатуллин (59, грубая игра), Шипилов (64, грубая игра), Пичугин (73, нед. пов.).На пресс-конференции, состоявшейся после матча, Владимир Клонцак, главный тренер ФК «Нефтехимик» сказал: — Игра получилась тяжелой, боевой. Скажу про свою команду: с такими ошибками добиться положительного результата очень сложно. Соперник наказывает беспощадно. Не нужно допускать этих элементарных ошибок — давать пас поперек, обыгрывать защитника. Что-то пытались во втором тайме сделать, но очередная ошибка — пас поперек — перечеркнула все. Добавлю: если б мы в свое время так ошибались, нас бы тут же посадили на лавку, но сейчас вариантов нет, заменить некем, молодежь еще пока не подросла. Поздравляю команду «Тюмень» с заслуженной победой. Равиль Умяров, главный тренер ФК «Тюмень»: — За 38 дней это девятая игра. По всем медицинским показателям у игроков утомление. Поэтому ребята на жилах сегодня вытянули игру. Да, может, не получилось у нас какой-то конструктивной игры. То, что забили, надо сказать большое спасибо ребятам. Сегодня команда играла на результат. — Может не стоило Хлызова отдавать в аренду? — Он сам подошел, попросил отпустить поиграть в Кургане. У него немного не получалось, не попадал в состав: Сейчас, чтобы обрести уверенность, поиграет там. По истечению первого круга мы вернемся к этому вопросу. Я его понимаю: парень молодой, должен играть, а на лавке, конечно, уверенности не добавится.