92.01
98.72

ФК "Тюмень" уступил лидирующую позицию

Эта игра была заключительной в первом круге для обеих команд. <br>

Футбольный клуб «Тюмень» сыграл вничью с «Нефтехимиком» 1:1. Матч проходил в рамках «Росгосстрах Первенства России по футболу» среди команд Второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье» 26 июля в Нижнекамске. Как сообщает пресс-служба клуба, счет в первом тайме открыли соперники из «Нефтехимика» — футболист Алексей Калашник поразил ворота «Тюмени» со штрафного. Во втором тайме тюменцам удалось лишь только отыграться — на последних минутах отличился нападающий Виктор Земченков. Стоит отметить, что эта игра была заключительной в первом круге для обеих команд. В результате ничьи в этом матче футбольный клуб «Тюмень» по итогам первого круга уступил лидирующую позицию в турнирной таблице. На первом месте промежуточный финиш пересёк оренбургский «Газовик» с 32 очками. На два очка отстают тюменцы. Замыкает тройку лидеров «Сокол» из Саратова — на его счету 28 очков. Лучшим бомбардиром первой половины первенства единолично стал футболист «Тюмени» Виктор Земченков, отправивший в ворота соперников девять мячей в 12 матчах. Сейчас в турнире наступил перерыв. До 31 июля тюменские футболисты будут находиться в отпуске. С 1 августа команда начнет тренировки в Абзаково. Первый матч второго круга «Тюмень» проведёт дома 10 августа с «Академией» из Тольятти.