91.31
98.47

ФК "Тюмень" терпит фиаско в Урени

Многими подмечено, что в нынешнем сезоне ФК "Тюмень" в гостях играет лучше, чем дома. Поэтому посыпать голову пеплом после домашнего поражения от "Алнаса" никто не стал. На выездной поединок тюменцев против соседа по турнирной таблице "Энергетика" болельщики возлагали большие надежды. Но им не суждено было оправдаться.

Многими подмечено, что в нынешнем сезоне ФК «Тюмень» в гостях играет лучше, чем дома. Поэтому посыпать голову пеплом после домашнего поражения от «Алнаса» никто не стал. На выездной поединок тюменцев против соседа по турнирной таблице «Энергетика» болельщики возлагали большие надежды. Но им не суждено было оправдаться. Во вторник в матче 21 тура команда из Урени в пух и прах разбила «Тюмень». Решающим стал отрезок в начале второго тайма, передает официальный сайт ФК «Тюмень». С 48-й по 56-ю минуты хозяева забили три мяча, доведя общий счет до 4: 1. Затем Колесниченко сделал дубль. Мяч Тренева не уменьшил горечь от поражения — 2: 6. Главный тренер Равиль Умяров в интервью, опубликованном на официальном сайте клуба, отметил: «Если в первом тайме мы показывали более-менее неплохую игру, то во втором полностью развалились. В течение короткого отрезка времени пропустили сразу три мяча, и исход был предрешен. Голы в наши ворота забивались при полном попустительстве защитников». Второе поражение подряд отбросило «Тюмень» на седьмое место. Но до вожделенной четверки всего 4 очка. На пути умяровских птенцов — лидер первенства новотроицкая «Носта». Чтобы не отстать от конкурентов, придется ломать традицию и пытаться набирать очки в родных стенах. «Энергетик» — «Тюмень» — 6: 2 (1: 1) Голы: 0: 1 Семенов, 15, 1: 1 Пенясов, 21, 2: 1 Колесниченко, 48, 3: 1 Бородин, 55, 4: 1 Пенясов, 56, 5: 1 Колесниченко, 75, 6: 1 Колесниченко, 84, 6: 2 Тренев, 85. Результаты 21 тура: «Алнас» — «Волга» — 0: 0 «Носта» — «Крылья Советов-СОК» — 2: 0 «Юнит» — «Рубин-2» — 3: 3 «Динамо» — «СОЮЗ-Газпром» — 0: 1 «Зенит» — «Нефтехимик» — 3: 0 Положение команд: 1. «Носта» — 47 очков (20 игр). 2. «Газовик» — 38 (19). 3. «Динамо» Киров — 37 (20). 4. «Энергетик» — 31 (20). 5. «Алнас» — 31 (20). 6. «СОЮЗ-Газпром» — 28 (19). 7. «Тюмень» — 27 (19). 8. «Вогла» — 27 (19)…