91.78
98.03

ФК "Тюмень" разгромил пермяков

В минувшую субботу в Тюмени завершился очередной матч футбольного первенства России среди команд третьего дивизиона. В гости к тюменцам приезжали спортсмены пермского "Завода имени Кирова". В итоге тюменцы показали пермякам, что такое футбол, исход матча - 5:0 в пользу местной дружины

В минувшую субботу в Тюмени завершился очередной матч футбольного первенства России среди команд третьего дивизиона. В гости к тюменцам приезжали спортсмены пермского «Завода имени Кирова». Как сообщает пресс-служба ФК «Тюмень», первые 15 минут игры прошли под проливным дождем. Он несколько остудил обычный наступательный порыв хозяев, и гостям довольно долго удавалось сохранять ворота в неприкосновенности. Впрочем, ближе к перерыву тюменцы «распечатали» голкипера пермяков, а в конце тайма и вовсе практически сняли все вопросы. Успех, как и в последней домашней игре против «Молнии» принесли фланговые навесы. Все три мяча в первом тайме были забиты головой, что, как оказалось, было неожиданностью для соперника. Начало положил Станислав Прокофьев, которому ассистировали Валерий Лебедев и Евгений Кузеванов. Следующие два мяча поровну между собой разделили Алексей Тутарков и Евгений Князьков, записавшие на свой счет по голу и результативной передаче. Едва начался второй тайм, а счет был уже 4: 0. Сергею Давлятчину дали возможность приблизиться к воротам, и он не сплоховал. Если в первом тайме гости еще пытались что-то создать, то после перерыва в их актив можно занести лишь один удар, да и тот мимо «рамки»: Бабанов откровенно скучал. У противоположных ворот тоже было не слишком жарко — в обороне гости действовали лучше, чем в атаке. Тюменцам не помог и эксперимент в виде перевода вперед Артема Оагркова — хороших шансов у номинального защитника не было. В итоге с центра поля начали еще лишь однажды. Это Максим Бурматов, спустя две минуты после выхода на замену, пушечным ударом из-за пределов штрафной открыл свой счет забитым мячам в третьем дивизионе. 5: 0. Первым отметился Станислав Прокофьев, затем отличился Алексей Тутарков, промежуточный итог подвел Евгений Князьков. Едва начался второй тайм как Сергей Давлятчин увеличил отрыв — 4: 0. Точку в этом поединке поставил Максим Бурматов, нанесший пушечный удар из-за пределов штрафной — 5: 0."Я все время говорил, что Пермь — одна из команд, которые играют в футбол. Честно говоря, для меня было неожиданностью, что они отрядили столько игроков в оборону — думал: они будут играть в более открытый футбол. И поначалу нам было сложно преодолеть это, особенно до первого гола. Удачно получилось, что хорошо использовали фланги… Ребята сегодня бились до конца, я доволен игрой". — поделился впечатлениями Равиль Умяров, главный тренер ФК «Тюмень».