91.78
98.03

ФК "Тюмень" разгромил аутсайдера в предпоследнем домашнем матче сезона-2002

ФК «Тюмень» с легкостью разгромил на своем поле аутсайдера зоны «Восток» второго дивизиона «Селенгу» из Улан-Удэ со счетом 5:0. В этом нет ничего удивительного, ведь «Селенга» в этом сезоне в 27 матчах набрала всего 3 очка, обыграв «Шахтер» из Прокопьевска, а в 22 из 26 проигранных матчей футболисты этой команды не забили ни одного мяча.

Хозяева начали резво, и уже к 15 минуте повели со счетом 2:0 — отличились Игорь Худогов и Валентин Егунов. На 27 минуте Сергей Кравчук забил третий мяч, на 56 минуте Дмитрий Акимов реализовал пенальти, а завершил разгром «Селенги» Александр Тройнин.

5 октября ФК «Тюмень» проведет последний домашний матч сезона против «Звезды» из Иркутска, а завершит первенство наша команда двумя выездными матчами — 12 октября в Прокопьевске с «Шахтёром» и 15 октября в Новокузнецке с командой «Металлург-Запсиб».

И еще: 2 октября решением бюро КДК РФС в РФПЛ и ПФЛ на 1000 рублей оштрафован главный тренер ФК «Океан» Находка Сергей Бондаренко: в ходе матча первенства России 14 сентября «Тюмень» — «Океан» он неоднократно выходил за пределы технической зоны.