89.07
95.15

ФК "Тюмень" проиграл в гостях

7 мая в Кирове в рамках чемпионата Роcсии футбольный клуб "Тюмень" встречался с местным "Динамо". Как сообщает официальный сайт ФК "Тюмень", история встреч "Динамо" и "Тюмени" довольна богата, правда, в последний раз они встречались между собой в 2000 году. Стоит отметить и то, что, играя у себя дома, каждая из команд почти всегда добивается победы. ...

7 мая в Кирове в рамках чемпионата Роcсии футбольный клуб «Тюмень» встречался с местным «Динамо». Как сообщает официальный сайт ФК «Тюмень», история встреч «Динамо» и «Тюмени» довольна богата, правда, в последний раз они встречались между собой в 2000 году. Стоит отметить и то, что, играя у себя дома, каждая из команд почти всегда добивается победы. Так и получилось на этот раз. Счет в матче был открыт довольно быстро. Огородников простреливал с острого угла вдоль вратарской, но мяч, задев по пути защитника «Тюмени», изменил свое направление. Голкипер гостей был бессилен что-либо сделать в данной ситуации. Но уже через несколько минут после взятия ворот тюменцы имели реальный шанс отыграться. Хлызов, обыграв в штрафной двоих защитников «Динамо», вышел на ударную позицию, но в последний момент мяч свалился с ноги полузащитника «Тюмени». В целом новичок зоны «Урал-Поволжье» оставил приятное впечатление. Гости быстрее двигались, хорошо комбинировали, но вся их активность заканчивалась перед линией штрафной. Серьезных голевых моментов, как со стороны хозяев поля, так и со стороны «Тюмени», болельщики в первом тайме практически не увидели. Вторая половина игры не намного отличалась от первой. «Тюмень» всеми силами стремилась сравнять счет, а «Динамо» огрызалось опасными контратаками. Одна из них могла завершиться и пенальти, но свисток главного судьи после падения Пронина в штрафной площади промолчал. Тренеру «Тюмени» ничего не оставалось, как бросить в бой почти всех резервных футболистов. Но запомнился лишь хлесткий удар Давлятчина, прошедший рядом с боковой стойкой динамовских ворот. Не спасли гостей и добавленные к основному времени три минуты. В итоге трудная, но такая необходимая, победа «Динамо» со счетом 1−0. Теперь в турнирной таблице кировчане располагаются на 4-м месте.Статистика матча«Динамо» (Киров) — «Тюмень» 1: 0 (1: 0)