91.78
98.03

ФК "Тюмень" прервал безвыигрышную серию

Исход встречи по сути был решен уже в дебюте, когда Игорь Бырлов и Дмитрий Зарва отправили два мяча в ворота гостей.

Накануне футбольный клуб «Тюмень» на стадионе «Строймаш» уверенно победил кировское «Динамо» — 4:0. Матч проходил в рамках первенства страны по футболу среди команд зоны «Урал-Поволжье» второго дивизиона. Как сообщает пресс-служба клуба, «Тюмень» прервала безвыигрышную серию яркой атакующей игрой. Исход встречи по сути был решен уже в дебюте, когда Игорь Бырлов и Дмитрий Зарва отправили два мяча в ворота гостей. И снова игру «Тюмень» начала в новом сочетании. Ну, а главным новшеством было, пожалуй, появление в воротах Сергея Локотаева. В этом чемпионате Сергей провел только одну игру — против «Рубина-2», да и то, начав ее не в стартовом составе. Примечательно, что результат в этих матчах оказался одинаковым. Сухой счет не говорит о беззубости атаки соперника, несколько раз Сергею по настоящему приходилось спасать ворота. В актив эту игру может занести и атака «Тюмени». Два гола за первые пять минут говорят сами за себя. Уже на второй минуте Игорь Бырлов после розыгрыша штрафного отправил мяч в дальний угол ворот Алексей Орлова, а еще через две минуты Дмитрий Зарва заработал пенальти, после чего сам его и реализовал. Довел дело до разгрома Иван Лужников, ближе к концу тайма дальним ударом отправивший мяч в девятку. После перерыва тренерский штаб «Тюмени» полностью заменил атакующую группу. Вместо двух габартиных форвардов впереди начал действовать невысокий Олег Власюк, из глубины ему помогали столь же техничные Константин Фишман и Сергей Гук. Последний и стал автором четвертого гола, завершив красивую комбинацию. Своей игрой Сергей доказал, что тренерский штаб принял абсолютно верное решение, вернув его в команду.«Тюмень» — «Динамо» (Киров) — 4:0 (3:0)19 августа 2009 года. Тюмень. Стадион «Строймаш». 1500 зрителей. 25 градусовСудьи: Александр Шатунов (Екатеринбург) — 5, Роман Лихачев (Екатеринбург) — 5, Алексей Рогозин (Пермь) — 5.Инспектор: Михаил Михайлович Гостюхин (Омск).«Тюмень»: Локотаев, Сыропятов, Тренев, Мазов, Ар. Огарков, Костенко (Куликов, 58), Петренко (Фишман, 46), Симонов, Бырлов (Кошелев, 78), Зарва (Гук, 65), Лужников (Власюк, 60).«Динамо»: Орлов, Решетников, Перминов (Проценко, 73), Шишкин, Габараев, Голубев, Малых, Смирнов (Халявин, 14), Огородников, Сорокин, Кожин (Абдулхаликов, 71).Голы: Бырлов, 2; Зарва, 5, пен.; Лужников, 35; Гук, 72.Предупреждения: Сорокин (86, неспортивное поведение), Огородников (90, неспортивное поведение).