91.12
98.31

ФК "Тюмень" первым обыграл кировское "Динамо"

Накануне состоялись матчи 14-го тура чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона зоны "Урал-Поволжье". ФК "Тюмень" принимал кировское "Динамо". "Бело-голубые" приехали в Тюмень имея "ноль" в графе "поражения". Борьба шла на любом участке поля, и до ворот мяч доставлялся редко.

Накануне состоялись матчи 14-го туар чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье». ФК «Тюмень» принимал кировское «Динамо». «Бело-голубые» приехали в Тюмень имея «ноль» в графе «поражения». Борьба шла на любом участке поля, и до ворот мяч доставлялся редко. Раньше пристрелку начали хозяева. Вначале Хлызов, вышедший в стартовом составе на позиции нападающего, пробил рядом с девяткой, затем неприятный для вратаря удар нанес Семенов. Гол случился на 27-й минуте. Хлызова остановили недозволенным приемом в нескольких метрах перед штрафной. Прокофьев пробил со штрафного без разбега сильно и точно в левый угол — 1: 0. Второй тайм начался с досадного гола в ворота Калюжнова. Гости успешно прессинговали оборону «Тюмени» на чужой половине поля, «обокрав» капитана хозяев Лебедева. Огородников прошел по левому флангу и набросил мяч на дальнюю штангу. Адресатом выступил Тюфяков — 1: 1. Еще через шесть минут тот же Огородников снова по левому флангу вышел один на один с Калюжновым, пробил мимо вратаря, но не попал ворота. После этого активные действия гостей плавно сошли на нет. Тюменцы же, напротив, прибавили. Этому способствовали и замены, направленные на усиление атакующего потенциала, сообщает пресс-служба тюменского клуба.Возможности забить у хозяев были. И одной из них воспользовался Власюк, минутой раньше вышедший на замену. Получив мяч он «прорвался» в штрафную и пробил мимо Рябова — 2: 1. Все, на что хватило гостей в оставшееся время, это грубый фол Бобровского на Фишмане, спровоцировавший массовые «толкания». К счастью, один из лидеров «Тюмени» смог довести игру до конца.