ФК "Тюмень" начал сезон с победы в кубковом матче

Сегодня Ф К «Тюмень» начал сезон-2002 с победы в матче 1/256 Кубка России — наша команда в Омске обыграла местный «Иртыш» со счетом 2:1. Матч складывался нервно и жестко — судья предъявил футболистам шесть желтых карточек, из них пять — за грубую игру.

Счет открыли гости — на 59 минуте отличился Дмитрий Бушманов, однако уже через пять минут нападающий «Иртыша» Марат Мулашев реализовал одиннадцатиметровый. Основное время матча так и закончилось вничью — 1:1, а в самом конце первого дополнительного тайма (на 103 минуте) Сергей Кравчук принес нашей команде победу.

Теперь Ф К «Тюмень» ждет матч 1/128 Кубка страны с «Чкаловецем-1936» из Новосибирска, который состоится 8 мая.

Результаты матчей 1/256 Кубка России с участием команд зоны «Восток» второго дивизиона:

«Чкаловец-1936» Новосибирск — «Кузбасс-Динамо» Кемерово 1:0
«Торпедо-Алттрак» Рубцовск — «Динамо» Барнаул, 1:1 — 4:5 (по пенальти)
«Металлург-Запсиб» Новокузнецк — «Шахтер» Прокопьевск 3:1
«Селенга» Улан-Удэ — «Звезда» Иркутск 1:2
«Океан» Находка — «Луч» Владивосток, 0:0 — 5:4 (по пенальти)

Матчи «Чкаловец-Олимпик» Новосибирск — «Сибиряк» Братск и «Амур» Благовещенск — «Смена"(Комсомольск-на-Амуре) состоятся 30 апреля.