92.01
98.72

ФК "Тюмень" - "Газовик": игра зрелищной не получилась

Хозяева имели преимущество, но по-настоящему голевых моментов у ворот Антона Смыслова не было.

Со счетом 0:0 закончился накануне матч между футбольным клубом «Тюмень» и оренбуржским «Газовиком».Как сообщает пресс-служба клуба, игра не получилась зрелищной. Хозяева имели преимущество, но по-настоящему голевых моментов у ворот Антона Смыслова не было. Во втором тайме, чтобы усилить давление, «Тюмень» перешла на игру с тремя защитниками и тремя нападающими. В заключительные 20 минут в штрафной гостей было жарко, но оренбуржцы все же выстояли. Отдельных слов заслуживает и арбитр встречи. Во второй раз Михаил Белов приезжает в Тюмень в качестве главного арбитра и во второй раз мешает «Тюмени» выиграть. В первый раз это было в матче предпоследнего тура сезона-2009 с «Волгой». Тогда Белов не назначил очевидный пенальти и получил за свою работу неудовлетворительную оценку. Ситуация повторилась. Нижегородец вновь не назначил очевидный пенальти, когда мяч, летевший в ворота, попал в руку защитника и изменил направление полета. Хозяева, кроме того, в протоколе указали на еще два эпизода, связанные с грубой игрой обороны «Газовика». Домой Белов вновь отправился с «двойкой»."В первом тайме игра была более-менее равная. Во втором тайме, я считаю, мы имели большое преимущество, — поделился впечатлениями на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Тюмень» Сергей Подпалый. — Может, не по моментам, но по постоянному давлению. Считаю, что судья был обязан одиннадцатиметровый ставить, потому что рука «чистая» была. Вторым таймом я очень доволен, имели большое преимущество, но не смогли забить. Ничего страшного не произошло, более-менее нас этот результат тоже устраивает. Самое главное, что ребята бились до конца, немного везения и забили бы".Тюмень — Газовик — 0:0 (0:0)Судьи: Михаил Белов (Нижний Новгород) — 2, Александр Шатунов (Екатеринбург) — 5, Илья Минц (Нижний Новгород) — 5Инспектор: Олег Люкшин (Челябинск)Тюмень: Багаутдинов, Куликов (Пустозеров, 68), Андреев, Калешин, Пучков, Сагиров, Симонов (Зарва, 78), Антонников (Гарбуз, 63), Дубровин, Кутьин (Зеленовский, 55), Земченков.Газовик: Смыслов, Ахмедов, Скворцов, Шогенов, Парняков (Кашиев, 90), Кулешов (Баранов, 76), Малых (Данилин, 80), Маматюк (Иванов, 46), Дымов, Матьола, Низовцев.Предупреждения: Ахмедов, 82 (неспортивное поведение).