89.07
95.15

ФК "Тюмень" едва унес ноги в домашнем матче против аутсайдера

ФК «Тюмень» едва не потерпел поражение в матче, в котором был обязан выигрывать. И дело даже не в том, что отрыв от первого места в зоне «Восток», дающего возможность продолжить борьбу за выход в первый дивизион, становится катастрофически большим — «Шахтер» из Прокопьевска никак нельзя причислить к грандам сибирского футбола.

И действительно, поначалу игра шла практически в одни ворота — наши футболисты осаждали ворота неуверенно чувствующего себя вратаря гостей, раз за разом создавая более или менее опасные моменты. Логичным завершением этого натиска стал пенальти, назначенный на 21 минуте в ворота «Шахтера», однако Валентин Егунов пробил неудачно. Счет тюменцам удалось открыть только во втором тайме — на 53 минуте Дмитрию Бушманову удался фантастический удар, оставивший вратаря не у дел. К сожалению, празднование этого успеха затянулось, чем не преминули воспользоваться гости — Максим Гребежев, находясь в окружении нескольких игроков «Тюмени», хладнокровно пробил в ближний угол. Следующие несколько минут стали для защитников «Тюмени» настоящим кошмаром. Гости имели три великолепных возможности удвоить счет, но воспользовались лишь одной — блестяще пробил Сергей Вылежанин. И здесь тюменцам повезло — беспорядочный навал завершился голом Сергея Кравчука на последней минуте матча.

Следующий матч ФК «Тюмень» вновь проведет на домашнем поле — во вторник, 16 июля, соперником нашей команды станет лидер зоны «Восток» второго дивизиона «Металлург-Запсиб» из Новокузнецка. И если наши футболисты выйдут на этот матч с таким же настроем, как на игру с «Шахтером», то шансов на успех у них будет немного.