90.99
98.78

ФК "Тюмень" добился крупной победы

Ребята выполнили все, хорошо контролировали мяч, создали много голевых моментов.

Футбольный клуб «Тюмень» провел, пожалуй, лучшую игру во втором круге и наконец-то добился крупной победы. Накануне на стадионе «Строймаш» «Горняк» из Учалов уступил тюменцам со счетом 0:5.Как сообщается на официальном сайте клуба, в стартовом составе «Тюмени» вышел Александр Павлов, чего не случалось уже довольно давно. При этом место в основе сохранил и Иван Лужников, и то, что наставники хозяев решили сразу играть с двумя форвардами, не могло не радовать. Оба в итоге отличились, записав на свой счет очередные мячи. Павлов «отблагодарил» тренерский штаб за доверие уже на 20-й минуте, продравшись на рандеву с Владимировым и пробив в ближний угол — 1:0. Лужников дождался второго тайма — на 59-й минуте он заработал пенальти и сам же его реализовал — 2:0.Гости, до этого выглядевшие в принципе неплохо и даже пару раз беспокоившие Сергея Локотаева, сникли, и вскоре счет вырос до крупного. Игорь Бырлов замкнул навес со штрафного — 3:0. А еще через четыре минуты Игорь воспользовался ошибкой обороны гостей, вышел один на один и отправил четвертый мяч в сетку. Точку в матче поставил Лужников, добивший мяч в ворота после отличного удара головой Павлова — 5:0. «Тюмень» — «Горняк» — 5:0 (1:0)4 октября. Тюмень. Стадион «Строймаш». 1000 зрителейСудьи: Игорь Низовцев — 5, Илья Минц — 5, Дмитрий Зайцев — 5 (все — Нижний Новгород).Инспектор: Михаил Михайлович Гостюхин (Омск).«Тюмень»: Локотаев, Сыропятов, Тренев, Мазов, Ар. Огарков, Куликов (Костенко, 88), Вознесенский (Гук, 89), Симонов (Степанян, 84), Бырлов (Кошелев, 81), Павлов, Лужников.«Горняк»: Владимиров, Самойлов, Халиуллин (Авдеев, 32), Меерович, Шевелев, Хабибуллин, Лодис (Завьялов, 46), Захаров (Белоусов, 77), Токарев, Колесниченко (Бородин, 46), Зангионов (Жуков, 46).Голы: Павлов, 20; Лужников, 59, пен., 82; Бырлов, 63, 67.
Предупреждения: Огарков (31, грубая игра), Симонов (38, грубая игра), Авдеев (45, грубая игра), Лодис (45, неспортивное поведение), Токарев (83, грубая игра)."Перво-наперво хотел бы поблагодарить ребят за игру, за самоотдачу. И в большей степени Витю Тренева. У него вчера умерла мама, — сказал главный тренер «Тюмени» Равиль Умяров. — И несмотря на все, он сегодня вышел и отыграл на отлично. И все ребята его поддержали. Если у нас в плане игры все так дальше будет продолжаться, думаю, поставленную задачу мы выполним. А по игре скажу, что ребята выполнили все, что мы просили, хорошо контролировали мяч, создали много голевых моментов. Думаю, что сегодня игра всем понравилась".