87.81
95.78

Федерер сломил сопротивление Дель Потро

В решающем поединке Roland Garros-2009 соперником Федерера будет главный поставщик сенсаций на этом турнире - швед Робин Содерлинг.

Роджер Федерер стал вторым финалистом на Открытом чемпионате Франции, сообщает «Вести.спорт». В полуфинале швейцарец сломил сопротивление представителя Аргентины Хуана Мартина Дель Потро. Для выявления победителя соперникам потребовались все пять сетов. Дважды Дель Потро выходил вперед в счете по партиям, и оба раза Федерер восстанавливал равновесие. В решающем сете Федерер сразу сделал брейк, однако Дель Потро удалось вернуть себе подачу. В ответ Федерер снова «брейканул» аргентинца и больше своего преимущества не упускал. В итоге: 3:6, 7:6, 2:6, 6:1, 6:4.Федерер отметил, что раньше ему не приходилось так много двигаться в пятисетовых матчах, как в поединке с Хуаном-Мартином Дель Потро в полуфинале Открытого чемпионата Франции."Я не могу вспомнить ни одного пятисетового матча, в котором мне приходилось так много двигаться. Возможно, такие матчи были, например, с Сафиным, но на этот раз мне удалось победить. Для меня главное теперь остаться спокойным, необходимо справиться с эмоциями", — приводит слова теннисиста «Чемпионат.ру».В решающем поединке Roland Garros-2009 соперником Федерера будет главный поставщик сенсаций на этом турнире — швед Робин Содерлинг, который ранее в не менее упорной борьбе сломил сопротивление чилийца Фернандо Гонсалеса — 6/3, 7/5, 5/7, 4/6, 6/4, информирует GoTennis.ru.