91.12
98.31

Федерер не знает себе равных

Швейцарец Роджер Федерер в третий раз стал победителем итогового турнира АТР в Шанхае. В финальном поединке в трех сетах из пяти возможных первая ракетка мира нанес поражение американцу Джеймсу Блэйку. Таким образом Федерер установил очередное рекордное достижение. Ранее ни один теннисист не выигрывал трижды Masters Cup. Всего же великий швейцарец выиграл 12 турниров в нынешнем сезоне из 17-ти, в которых принимал участие.

Швейцарец Роджер Федерер в третий раз стал победителем итогового турнира АТР в Шанхае. В финальном поединке в трех сетах из пяти возможных первая ракетка мира нанес поражение американцу Джеймсу Блэйку, сообщает sport.rbc.ru. Таким образом Федерер установил очередное рекордное достижение. Ранее ни один теннисист не выигрывал трижды Masters Cup. Всего же великий швейцарец выиграл 12 турниров в нынешнем сезоне из 17-ти, в которых принимал участие. Победа в финале далась Федереру очень легко. Выиграв первый сет с сухим счетом, Роджер немного сбавил темп и позволил сопернику выиграть несколько геймов в последующих двух партиях. В итоге 6: 0, 6: 3, 6: 4 победа Федерера. Джеймс Блэйк тоже может быть доволен сезоном 2006. Квалифицировавшись последним на итоговый турнир АТР, американец закончил сезон на четвертой строчке мировой табели о рангах, благодаря выходу в финал Masters Cup. Победителями турнира в парном разряде стали Йонас Бьоркман из Швеции и Макс Мирный из Белоруссии. В финале они обыграли Марка Ноулза и Даниэля Нестора в двух сетах. Шанхай, Китай. Итоговый турнир года ATP Tennis Masters Cup. Финал Роджер Федерер (Швейцария, 1) — Джеймс Блэйк (США, 8) — 6: 0, 6: 3, 6: 4 Парный разряд. Финал Йонас Бьоркман/Макс Мирный (Швеция/Белоруссия, 2) — Марк Ноулз/ Дэниэль Нестор (Багамские острова/Канада, 3) — 6: 2, 6: 4 По итогам года россиянин Николай Давыденко, который на турнире в Шанхае прекратил выступления еще на групповом этапе, остался на третьем месте в чемпионской гонке АТР. Его итоговый результат — 565 очков, а опережают россиянина только Федерер (1524 очка) и Рафаэль Надаль (854).