Фавориты группы Е начинают с уверенных побед

В понедельник матчем сборных США и Чехии на чемпионате мира по футболу начали выяснять отношения представители группы Е. В этом противостоянии фаворитом являлась команда Чехии, которая на сегодняшний день занимает вторую строчку в рейтинге лучших сборных планеты.

В понедельник матчем сборных США и Чехии на чемпионате мира по футболу начали выяснять отношения представители группы Е. В этом противостоянии фаворитом являлась команда Чехии, которая на сегодняшний день занимает вторую строчку в рейтинге лучших сборных планеты. Сборная Чехии сразу взялась за дело и смогла реализовать первый же голевой момент. Уже на пятой минуте гигант Коллер после навеса в штрафную головой переправил мяч в сетку. Сборная США попыталась обозначить давление на ворота соперника, но серьезной угрозы долго создать им не удавалось, передает NEWSru.com.На 29-й минуте Петер Чех оказался бессилен после удара Клаудио Рейна, но мяч угодил в стойку ворот. Это был, пожалуй, единственный острый момент у ворот голкипера «Челси». Пять минут спустя чехи удвоили свое преимущество после фантастического по красоте и точности дальнего удара Росицки, после чего заиграли на удержание результата. Окончательный счет в матче установил Росицки, записавший на свой счет дубль. Во втором тайме он сначала «выстрелил» в перекладину, а затем побаловал болельщиков очередным чудо-ударом, после которого счет стал 3: 0. Сборная США продемонстрировала весьма невыразительную игру, справедливо заняв место аутсайдера группы. В понедельник в Ганновере сборная Италии со счетом 2: 0 (1: 0) переиграла команду Ганы в своем стартовом матче чемпионата мира по футболу. В первом тайме обе команды показывали быструю зрелищную игру, в которой заметное преимущество было на стороне футболистов с Апеннин. Так, только в первом тайме футболисты «Скуадры адзурры» нанесли двенадцать ударов по воротам Ричарда Кингстона, из которых восемь пришлись в створ, сообщает РИА Новости.Результативным стал розыгрыш десятого из одиннадцати проведенных итальянцами в первой половине угловых, когда на 40-й минуте дальний удар Андреа Пирло застал врасплох стража ворот ганской команды. Во второй половине игры команда Ганы, ведомая Микаэлем Эссьеном, чей переход в британский «Челси» обошелся лондонскому клубу в 38 миллионов евро, перехватила инициативу. Сборная Италии вернулась к своей излюбленной тактике игры от обороны, стараясь поймать соперника на контратаке. Такой шанс представился европейцам в самом конце матча, и вышедший на замену Винченцо Яквинта на 83-й минуте хладнокровно воспользовался ошибкой защитников и установил окончательный счет в матче — 2: 0 в пользу сборной Италии. Как и ожидалось, лидерство в группе E финального турнира чемпионата мира в Германии захватили сборные Чехии и Италии, которые одержали в понедельник свои первые победы на турнире.