91.82
98.95

"Факел" увез из Тюмени три очка

Для хозяев поединок мог сложиться иначе, если бы не случился провал в игре в третьей партии.<br>

9 января возобновились игры в российской мужской суперлиге. Волейбольный клуб «Тюмень» начал второй круг регулярного первенства страны на домашней площадке. В 12-м туре дружина Юрия Короткевича сыграла с новоуренгойским «Факелом».Как сообщает пресс-служба клуба, для хозяев поединок мог сложиться иначе, если бы не случился провал в игре в третьей партии. В стартовом сете гости имели небольшое преимущество и взяли верх — 25:20. Во втором уже тюменцы диктовали условия. У дружины Юрия Короткевича получалось всё — игра в защите, на блоке и в атаке. Три эйса записал себе в актив диагональный Виталий Киктев. «Факел» сопротивлялся: уступая — 15:21, его волейболисты сумели довести партию до сет-бола. Но «Тюмень» сравняла счёт — 25:23.Третью партию хозяева начали блестяще. После первого технического тайм-аута они ушли в солидный отрыв — 12:4. Казалось, что этот сет останется за тюменцами. Но у новоуренгойцев на подачу вышел диагональный Филипп Воронков. И начались ошибки в рядах хозяев. Право подачи перешло к ним только при счёте 12:12. При этом на счету Воронкова оказался только один эйс. После такого провала игра у «Тюмени» разладилась. В третьей партии «Факел» победил — 25:20. В четвёртой коллектив Бориса Колчина, в прошлом сезоне завоевавший бронзовые медали чемпионата страны, уверенно праздновал успех — 25:15.