92.05
98.64

Евротур: Россия обыграла Швецию

В первом для себя матче стартовавшего вчера третьего этапа Евротура "Шведских игр LG" хоккейная сборная России на "Глобен-Арене" Стокгольма взяла верх над командой Швеции. Игра складывалась для россиян весьма непросто.

В первом для себя матче стартовавшего вчера третьего этапа Евротура «Шведских игр LG» хоккейная сборная России на «Глобен-Арене» Стокгольма взяла верх над командой Швеции.

Игра складывалась для россиян весьма непросто. Уже на первой минуте удаление Никулина позволило «Тре Крунур» взять инициативу в свои руки. Шквал атак шведов остановили два нелепых удаления и реализация двойного большинства Мозякиным. Второй период начался с ответной шайбы Виделля. Но в середине второй трети матча Николай Кулёмин вновь вывел Россию вперёд. В третьем периоде Мозякин оформил «дубль» и увеличил преимущество россиян. Однако спустя менее чем две минуты, счёт вновь был равным — 3: 3. Победу же России принёс гол Дениса Платонова на 52-й минуте матча, сообщает «Чемпионат.ру». В другом матче турнира финны разгромили сборную Чехии 6: 1. Завтра победители первого дня сыграют друг с другом. В общем зачете Евротура Россия лидирует с большим отрывом — в активе подопечных Вячеслава Быкова 18 очков. Финны набрали 11 баллов. Далее следуют чехи (7) и шведы (6).

Россия — Швеция — 4: 3 (1: 0, 1: 1, 2: 2)1: 0 Мозякин (Сушинский, Кутейкин) 16: 57 ГБ 1: 1 Мортенссон (Юнланд, Вейнхандль) 21: 31 ГБ 2: 1 Кулёмин (Михнов, Счастливый) 32: 17
3: 1 Мозякин (Сушинский, Курьянов) 45: 01
3: 2 Хёрнквист (Юханссон, Экман) 46: 15
3: 3 Вейнхандль (Виделль, Юнланд) 46: 39
4: 3 Платонов (Михнов) 51: 40
Вратари: Ерёменко — Ларссон.