91.82
98.95

Евротур: Россия громит Финляндию

Во втором матче Шведских игр сборная России под руководством Вячеслава Быкова одержала вторую победу, не оставив камня на камне от своих главных преследователей - финнов. В первом периоде командам отличиться не удалось. А вот во втором точные броски Кулемина и Сушинского обеспечили россиянам комфортное преимущество. Наша команда много времени проводила в меньшинстве, но отменная игра в обороне не позволила суоми отличиться хотя бы раз.

Во втором матче Шведских игр сборная России под руководством Вячеслава Быкова одержала вторую победу, не оставив камня на камне от своих главных преследователей — финнов. В первом периоде командам отличиться не удалось. А вот во втором точные броски Кулемина и Сушинского обеспечили россиянам комфортное преимущество. Наша команда много времени проводила в меньшинстве, но отменная игра в обороне не позволила суоми отличиться хотя бы раз. Когда Сапрыкин во второй раз за игру реализовал большинство, стало очевидно, что победу россияне не упустят. Канадский тренер финнов решил пойти ва-банк и уже на 53-й минуте заменил вратаря на 6-го полевого игрока. Тем более что наших в этот момент на льду было четверо, а затем и вовсе осталось трое. Но подопечные Быкова не стушевались и, наоборот, сами обескуражили соперника: Никулин, перехватив шайбу, послал ее из своей зоны в пустые ворота — 4: 0. Последний гвоздь в крышку гроба надежд горячих финских парней на благополучный исход вбил Сушинский, реализовав прорыв по правому краю. Теперь россиянам, чтобы досрочно стать победителями общего зачета Еврохокейтура, достаточно сегодня в последнем матче шведских игр победить чехию, которая на скандинавском льду не взяла пока ни одного очка, проиграв финнам и шведам с общим счетом 3: 10. Тогда последний этап Евротура в Чехии не будет иметь для нашей команды турнирного значения. Россия — Финляндия — 5: 0Швеция — Чехия — 4: 21. Россия — 62. Финляндия — 33. Швеция — 34. Чехия — 0Общий зачет Евротура1. Россия — 212. Финляндия — 113. Швеция — 94. Чехия — 7