91.78
98.03

Евролига УЛЕБ. ЦСКА шагнул к "Финалу четырех"

ЦСКА очень близок к тому, чтобы четвертый год подряд выйти в "Финал четырех" Евролиги. Вчера армейцы победили на своей площадке "Эфес Пилсен", и теперь им достаточно выиграть у турецкой команды один из двух оставшихся матчей четвертьфинальной серии плей-офф: либо завтра в Стамбуле, либо 13 апреля в Москве.

ЦСКА очень близок к тому, чтобы четвертый год подряд выйти в «Финал четырех» Евролиги. Вчера армейцы победили на своей площадке «Эфес Пилсен», и теперь им достаточно выиграть у турецкой команды один из двух оставшихся матчей четвертьфинальной серии плей-офф: либо завтра в Стамбуле, либо 13 апреля в Москве. После того как на 32-й минуте Траджан Лэнгдон трехочковым броском сделал счет 55: 41 в пользу ЦСКА, армейцы пропустили очень опасный рывок «Эфеса» — 0: 12. Голевая «засуха» продолжалась у москвичей более шести с половиной минут! До тех пор, пока Теодорос Папалукас не выбил из рук Марко Поповича мяч и не доставил его в кольцо «Эфеса» самым надежным способом — двумя руками сверху. 57: 53 за 2.05 до финальной сирены, и в оставшееся время ЦСКА уже полностью доминировал на площадке, передает «Спорт-Экспресс». По словам главного тренера ЦСКА Этторе Мессины, этот матч был очень сложным, пердает пресс-служба московского клуба. «Эфес Пилсен» предложил нам хорошую защиту, — отметил на послематчевой пресс-конференции наставник армейцев. — Мы удачно действовали против нее в первой и третьей четвертях, а вот во втором и четвертом периодах были слишком предсказуемыми в нападении, что и стало причиной того, что мы выдали серии по нескольку минут без забитых мячей. С другой стороны, мы сами неплохо действовали в обороне, выиграли подбор, что сыграло нам на руку в концовке. Я рад, что нам удалось одержать победу. Думаю, в последние минуты моим подопечным удалось сыграть так, как они умеют".В других парах, первых побед добились баскетболисты греческого ПАО, действующие победители Евролиги баскетболисты «Маккаби» и «Барселона». Евролига. Мужчины. ¼ финала. Первые матчи (серия до двух побед)ЦСКА (Россия) — «Эфес Пилсен» (Турция) — 66: 57 (26: 17, 11: 14, 15: 10, 14: 16)"Панатинаикос" (Греция) — ТАУ Керамика (Испания) — 84: 72 (24: 21, 19: 16, 18: 21)"Маккаби" (Тель-Авив, Израиль) — «Олимпиакос» (Греция) — 87: 78 (27: 23, 24: 19, 19: 20, 17: 16)"Барселона" (Испания) — «Реал» (Испания) — 72: 58 (17: 18, 17: 8, 16: 14, 22: 18)