92.05
98.64

Евролига ULEB: ЦСКА остается безоговорочным лидером в своей подгруппе

В среду в Москве состоялся матч пятого тура группового этапа Евролиги ULEB, в котором столичный ЦСКА принимал французский «По-Ортез». До игры «красно-синие» считались фаворитами по всем статьям, однако проблемы им могло создать опоздание соперников. «По-Ортез» из-за «пробок» прибыл в УСК ЦСКА аккурат к официальному времени начала игры, и встречу отложили на сорок минут.

Тем не менее «армейцы» показали, что ничто сегодня не в состоянии выбить их из колеи. Стартовый пятиминутный отрезок завершился со счетом 17:5 в пользу подопечных Душана Ивковича и, несмотря на то, что французы еще до конца первой четверти сократили отставание, сомнений в победе хозяев не оставалось.

В дальнейшем ЦСКА держал инициативу в своих руках, методично наращивая преимущество. Порадовал своих многочисленных поклонников Сергей Моня, дважды с сиреной (в первых двух четвертях) укладывавший мячи в корзину «По-Ортеза». Итоговый счет 80:60 отражает содержание игры.

Таким образом, ЦСКА остается безоговорочным лидером в своей подгруппе с пятью победами в пяти играх; на счету «По-Ортеза» всего один выигрыш, сообщает «Спорт.Ру».