91.78
98.03

Евролига УЛЕБ. Соперником ЦСКА в 1/4 финала будет турецкий "Улкер"

В четверг прошли последние 4 матча заключительного тура Топ-16 Евролиги УЛЕБ. ЦСКА на выезде практически не имел проблем с итальянским «Скаволини» — уже к большому перерыву ЦСКА вел 41:26, в третьей четверти разрыв стал максимальным — 68:37 (+31), после чего армейцы спокойно довели дело до конца.

Соперником армейцев в ¼ финала стал турецкий «Улкер», победивший на выезде «Цибону». Напомним, что на групповом этапе в этом сезоне ЦСКА победил «Улкер» дважды — 87:82 на выезде и 90:77 дома.

Полностью состав пар ¼ финала выглядит следующим образом: ЦСКА — «Улкер», «Маккаби» — «Скаволини», «Панатинаикос» (Греция) — «Эфес Пилсен» (Турция), «Бенеттон» (Италия) — «ТАУ Керамика» (Испания). Серии проходят до двух побед, команды, указанные первыми, имеют преимущество своей площадки. Четвертьфинальные поединки будут сыграны 5, 7, и, если потребуется, 14 апреля.

В «Финале четырех» соперником победителя пары ЦСКА — «Улкер» будет победитель пары «Бенеттон» (Италия) — «ТАУ Керамика» (Испания).

Победители выйдут в «Финал четырех», который состоится 6−8 мая в Москве, сообщает «Советский спорт».