87.81
95.78

Евролига УЛЕБ. Московские армейцы разбили "Партизан"

Московский баскетбольный клуб ЦСКА обыграл на выезде сербский "Партизан" в 14-м туре регулярного первенства баскетбольной Евролиги - 92:79. Почти три четверти времени команды шли вровень, но в концовке третьего периода армейцы начали рывок, который продолжился в следующей 10-минутке, и добились уверенной победы в гостях.

Московский баскетбольный клуб ЦСКА обыграл на выезде сербский «Партизан» в 14-м туре регулярного первенства баскетбольной Евролиги — 92: 79. Почти три четверти времени команды шли вровень, но в концовке третьего периода армейцы начали рывок, который продолжился в следующей 10-минутке, и добились уверенной победы в гостях. У белградцев не играл лидер Деян Милоевич, а в составе ЦСКА все 40 минут на скамейке запасных провел капитан Сергей Панов, передает РИА «Новости».Самым результативным игроком встречи стал форвард «Партизана» Предраг Шупут (20 очков), а у армейцев — Траджан Лэнгдон (19). Этот матч был последним на первом этапе Евролиги. ЦСКА финишировал в группе С третьим, а сербский клуб занял последнее, восьмое, место. Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина остался доволен действиями своих подопечных: «Игра получилась достаточно любопытной. Я старался дать как можно больше времени на площадке Дячку, Курбанову и Заворуеву. Все они нам здорово помогли в этой встрече. Молодежью старался оперировать и наставник „Партизана“. В то же время я совсем не прибегал к услугам Панова и Пашутина. Они оба достаточно опытные игроки, и их знания и умения могут нам пригодиться в других, более сложных ситуациях. Что касается матча в целом, то на протяжении всех 40 минут мы хорошо играли в нападении, а во второй половине еще и неплохо защищались. Ну, а кроме этого не могу не отметить нашу игру на контратаках, которая принесла нам решающие очки в тот период, когда мы уходили в отрыв», — сообщает сайт ЦСКА. Главным матчем в группе С стала встреча между стамбульским «Улкером» и итальянским «Монтепаски», где решался вопрос о путевке в Топ-16. Благодаря победе в домашних стенах турецкий клуб завоевал право выйти в следующий этап. В то же время у «Монтепаски», участника «Финала четырех"-2004, уже не осталось шансов завоевать путевку: по количеству побед итальянский клуб уже уступает идущему шестым в группе В «Милану», пишет «Советский спорт«.Жеребьевка Топ-16 Евролиги пройдет 13 февраля в Барселоне.