Евро-2008: сборная России «по-товарищески» обыграла сербов

В рамках подготовки к чемпионату Европы сборная России победила сербов 2:1. В составе победителей отличились Погребняк и Павлюченко.

В рамках подготовки к чемпионату Европы сборная России победила сербов 2: 1. В составе победителей отличились Погребняк и Павлюченко, передает NEWSru Израиль.На 12-й минуте Погребняк нанес удар со штрафного метров с 35-ти 1: 0. На 18-й минуте сербы могли отыграться. После навеса со штрафного защитники упустили Пантелича, который пробил выше ворот. На 40-й минуте Семшов и Широков поленились подобрать мяч, который отдал назад Билялетдинов. Не поленился Пантелич, который вышел один на один и точно пробил 1: 1. На 44-й минуте Билялетдинов перебросил мяч через голкипера сербов. Сычев подправил мяч в ворота, но защитник вынес мяч с линии ворот. На 48-й минуте Сычев прострелил. Павлюченко пробил слету 2: 1. Как отмечает «Газета.ру», нападающий Павел Погребняк был заменен через три минуты после того, как забил неотразимым ударом со штрафного. После единоборства с игроком соперника, когда питерец нарушил правила, Павел внезапно попросил замену и уже на бровке получал медпомощь. Вместо него на поле вышел Роман Павлюченко. Диагноз травмы Павла Погребняка будет известен в четверг. Вчера каждая из 16 сборных — участниц финальной части Евро-2008 — отправила в УЕФА список из 23 фамилий, которые будут внесены в официальную заявку на чемпионат Европы, напоминает Sports.ru. Эта заявка — окончательная, однако каждая команда еще может внести одно — и только одно! — изменение в случае травмы кого-то из футболистов."Согласно регламенту чемпионата Европы каждая команда может произвести одно изменение в заявке — исключительно в случае травмы одного из игроков в период с 28 мая (дата подачи заявки) до дня первого матча сборной на турнире, — объяснили «Советскому спорту» в пресс-службе организационного комитета Евро-2008. — Сборной придется доказать, что травмированный игрок действительно не сможет помочь своей команде до окончания турнира. Каждый отдельный случай будет рассматривать врач от медицинского комитета УЕФА. Если этот врач, а также доктор команды подтвердят, что игрок не может играть, то администрация турнира разрешит произвести замену. Интересно также, разрешат ли организаторы произвести замену уже по ходу турнира в экстраординарных случаях. Например, если получат травмы два или все три вратаря? Регламентом такие замены не предусмотрены, — заявили изданию в организационном комитете. — Но многое будет зависеть от ситуации. Если команда лишится сразу трех вратарей и сборная обратится в УЕФА с просьбой провести замену, то, наверное, этот вопрос будет решаться на специальном заседании организационного комитета". Отметим, до старта Евро-2008 осталось девять дней.По теме: Евро-2008: сборную России пронумеровалиЗа Россию будем «болеть» 10, 14 и 18 июня