92.05
98.64

Евро-2007: Россия - в полуфинале

На чемпионате Европы по мини-футболу сборная России, выступающая в группе В, одержала вторую подряд победу и досрочно завоевала путевку в плей-офф. В первом матче подопечные Николая Иванова не без труда взяли верх над дебютантами турнира сербами - 5:3. Решающий вклад в победу внесли натурализованные бразильцы с российскими паспортами Сирило и Пеле Жуниор.

На чемпионате Европы по мини-футболу сборная России, выступающая в группе В, одержала вторую подряд победу и досрочно завоевала путевку в плей-офф. В первом матче подопечные Николая Иванова не без труда взяли верх над дебютантами турнира сербами — 5: 3. Решающий вклад в победу внесли натурализованные бразильцы с российскими паспортами Сирило и Пеле Жуниор. Одними из самых заметных «новые русские» были и в матче с командой Украины. По первому тайму трудно было отдать кому-то предпочтение. Удача улыбнулась россиянам за 20 секунд до сирены на перерыв: украинец Хурсов срезал мяч в собственные ворота, передает официальный сайт УЕФА. Решающими стали полторы минуты в начале второго тайма. Сначала Сирило реализовал пенальти, а затем отличился Шаяхметов. Украинцы перешли на игру с вратарем-гонялой и прижали нашу команду к воротам. Правда, контратаки россиян получались очень опасными, в одной из них Жуниор попал в штангу. И все же славянским соседям удалось размочить Зуева — наш Хамадиев ответил любезностью на любезность, записав на свой счет автогол. Напряженность возросла. И в этот момент молодцом проявил себя Зуев. Прервав очередную атаку, наш голкипер ударом через все поле с рук поразил чужие ворота — 4: 1. Россияне возглавили таблицу группы В и в очном поединке с испанцами поборются за первое место. Действующие чемпионы Европы в тот же день сыграли вничью с сербами 1: 1. И теперь их в матче с подопечными Иванова устроит и ничья. Хотя в столь принципиальном матче на мировую никто не согласится. В группе, А на выход в полуфинал претендуют Италия, Португалия и Румыния. Чехи, как и украинцы, все шансы уже потеряли.Группа А Португалия — Италия — 0: 0. Чехия — Румыния — 4: 8. Италия — Румыния — 7: 1. Португалия — Чехия — 5: 3.1. Италия — 42. Португалия — 43. Румыния — 34. Чехия — 0Группа В Россия — Сербия — 5: 3. Испания — Украина — 6: 2. Россия — Украина — 4: 1. Испания — Сербия — 1: 11. Россия — 62. Испания — 43. Сербия — 14. Украина — 0