91.31
98.47

Евро-2007: Россия теряет шансы на выход из группы

Сборная России потерпела второе поражение подряд в финальной стадии чемпионата Европы по футболу (U19), крупно уступив в среду сверстникам из Сербии со счетом 2:6. Этот результат практически лишил команду Равиля Сабитова реальных шансов на выход из группы, где также выступают сборные Франции и Германии.

Сборная России потерпела второе поражение подряд в финальной стадии чемпионата Европы по футболу (U19), крупно уступив в среду сверстникам из Сербии со счетом 2: 6. Этот результат лишил команду Равиля Сабитова шансов на выход из группы, где также выступают сборные Франции и Германии. Как сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС), первые 10 минут игра шла в основном в центре поля. Однако уже к 23-й минуте россияне проигрывали 0: 2 после точных ударов Марьяновича и Босанчича, передает РИА Новости. До перерыва Дядюн один мяч отыграл. Но второй тайм утешения не принес. К 57-й минуте счет был уже 4: 1 в пользу балканской команды. Общий итог 2: 6. Напомним, что в первом матче группового турнира наша сборная уступила Германии 2: 3, а сербы были разгромлены французскими сверстниками 5: 2. В свою очередь в другом матче группы Б немцы сыграли с французами вничью 1: 1, лишив нашу команду даже теоретических шансов на выход в полуфинал. Теперь у Германии и Франции по 4 очка, у сербов 3, россияне очков не набрали. Впрочем, обрушиваться с проклятиями на Равиля Сабитова и его подопечных не следует. Попадание в восьмерку лучших команд Европы — само по себе огромное достижение для российского юношеского футбола. На протяжении многих лет наши молодежные сборные не могли похвастать даже таким результатом. Злую шутку с командой Сабитова сыграл успех Игоря Колыванова и его юношеской сборной. Напомним, наша команда сенсационно выиграла Евро-2006 для 17-летних, установив таким образом высокую планку для команд других возрастов. От Сабитова ждали повторения. Но одна победа вовсе не означает, что теперь наши сборные должны выигрывать турнир за турниром. Хотя шанс у талантливой сабитовской молодежки безусловно был. Дестко-юношеский футбол в нашей стране едва оправился от разрухи 90-х и только приближается к утраченным позициям советских времен. Так что стоит запастись терпением и не судить строго футбольную поросль.21 июля россияне проведут последний матч в группе — против сборной Франции. Сопернику для выхода из группы нужна победа. В группе, А оба матча — Испании с Португалией и Австрии с Грецией — завершились с одинаковым счетом 1: 1. Здесь лидируют испанцы и греки, набравшие по 4 очка.