91.12
98.31

Дзюдоист из Тюмени победно прошел весь турнир

В Магнитогорске 1 ноября завершился Кубок Магнитогорского металлургического комбината и Всероссийский турнир по дзюдо, памяти Виктора Пшеничникова среди юниоров и юношей.

В Магнитогорске 1 ноября завершился Кубок Магнитогорского металлургического комбината и Всероссийский турнир по дзюдо, памяти Виктора Пшеничникова среди юниоров и юношей. В мемориале приняло участие порядка 600 человек из Челябинской и Свердловской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, Пермского Края, Республики Башкортостан и Казахстана. Очень хорошо выступил тюменец Андрей Ашихмин в весовой категории до 90 кг, который победно прошел весь турнир и занял I место. Серебряную медаль турнира завоевал Андрей Ильин в весе до 73 кг, который уступил в одной встрече местному борцу Н. Лобыреву. Бронзовые медали завоевали: Владимир Суздалев (до 50 кг), Игорь Гусаров (до 55 кг), Андраник Курдян (до 66 кг), Максим Хохлов (до 66 кг). Два пятых места в весе до 81 кг у Вячеслава Рыбина и Никиты Герасименко.6 ноября состоится первенство Тюменской области по дзюдо среди юношей и девушек 1994−96 гг.р. и юниоров и юниорок 1991−93 гг.р. По результатам этих состязаний будет сформирована сборная юношеская и юниорская команда, которая представит нашу область на окружном и российском уровне. Как сообщает пресс-служба Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», взрослая сборная команда области в основном составе выезжает в Екатеринбург на Всероссийский турнир по дзюдо памяти героя-разведчика Николая Кузнецова.