87.28
93.73

Две медали завоевали югорские биатлонистки во второй день соревнований на призы губернатора Тюменской области

Всероссийские соревнования по биатлону на призы губернатора Тюменской области проходят в Увате (юг Тюменской области) 3−6 апреля. 4 апреля состоялась гонка преследования (пасьют): у женщин на дистанции 10 км вышли на старт 54 биатлонистки. Победу праздновала Татьяна Моисеева из Чувашии, второй стала представительница Ханты-Мансийского автономного округа Ирина Мальгина, третьей финишировала Наталья Соколова (ХМАО-Свердловская область). Лучшей среди тюменок стала Юлия Макарова, которая показала пятый результат.

У мужчин на дистанции 12,5 км приняли участие 52 спортсмена: лучший результат у Сергея Коновалова (Пермская область), второе место занял Иван Черезов (Удмуртия), третьим стал Сергей Башкиров (Свердловская область). Лучший среди тюменцев стал Владимир Григорьев — девятое место.

6 марта состоится чемпионат РФ по масс-старту. На торжественное закрытие соревнований планируется прибытие губернатора Тюменской области Сергея Собянина.

Результаты первого дня всероссийских соревнований по биатлону (пасьют) можно посмотреть здесь.