91.31
98.47

Две медали завоевали спортсмены УрФо на первом этапе Кубка мира по биатлону

Первый этап Кубка мира по биатлону состоялся в Норвегии 4−8 декабря. В программе соревнований — спринт 7,5 км, пасьют (гонка преследований) на 10 км и эстафета.

Тюменская спортсменка Альбина Ахатова в составе сборной России заняла третье место в эстафете 4×6 км. Первое место заняли спортсменки из Германии, на втором месте — Норвегия.

Альбина Ахатова в спринте на дистанции 7,5 км заняла 14-е место с результатом 1.12,2; Галина Куклева (Тюмень) стала 29-й; спортсменка Челябинской области Светлана Ишмуратова — 17-й. В гонке преследования на 10 км Альбина Ахатова заняла 10-е место, Галина Куклева стала 15-й, Светлана Ишмуратова — 12-я.

Представитель Ханты-Мансийского автономного округа Виктор Майгуров в составе сборной России занял второе место в эстафете 4×7,5 км. Россияне уступили сборной Норвегии 8,5 секунды. Третье место заняли спортсмены из Германии.

Виктор Майгуров в спринте на 10 км занял 28-е место с результатом 1.38,3. В гонке преследования югорский спортсмен стали лишь 47-м.