91.12
98.31

Два "серебра" и "бронзу" завоевали югорские атлеты в УрФО

Две серебряные и одну бронзовую медали завоевали югорские атлеты на открытом Кубке Уральского федерального округа по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу, который прошел 12-13 апреля в Екатеринбурге.

Две серебряные и одну бронзовую медали завоевали югорские атлеты на открытом Кубке Уральского федерального округа по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу, который прошел 12−13 апреля в Екатеринбурге. Как сообщает ИА «Югра-информ» со ссылкой на пресс-службу губернатора, команда Югры на престижном турнире была представлена семью спортсменами, причем в ее составе находились самый юный и самый взрослый атлеты, выступавшие на соревнованиях, — это 12-летняя Алина Шамсумухаметова из Лангепаса и 47-летний Петр Дунаев из Урая. Всего же за награды открытого Кубка боролись более 150 спортсменов из Екатеринбурга, Челябинска, Омска, Москвы, Санкт-Петербурга, Казахстана, Белоруссии. Мастер спорта России, финалистка чемпионата мира Радмила Алиева из Лангепаса заняла второе место, обойдя семь соперниц в категории «Бодифитнес — юниорки». Напомним, за достигнутые спортивные успехи десятиклассница Радмила Алиева вошла в золотой резерв югорского спорта. Огромное впечатление на зрителей и судей произвело выступление Петра Дунаева. Чемпион России по бодибилдингу 1992 года, единственный в автономном округе мастер спорта по пауэрлифтингу и бодибилдингу, завоевал серебряную медаль в категории «Бодибилдинг — мастера». Не так давно Петр Дунаев восстановился после сложнейшей травмы и смог блестяще выступить в Екатеринбурге. Бронзу Кубка УрФО в категории «Бодибилдинг — мужчины до 90 кг» завоевал сургутянин Андрей Максимов. Еще один атлет из Сургута Алексей Кожекин, выступавший в категории «Бодибилдинг — мужчины до 100 кг», в финале занял четвертое место."Для начала спортивного сезона наши ребята довольно хорошо выступили на Кубке УрФО. Вместе с тем, результаты говорят о том, что им еще много необходимо тренироваться. К сожалению, Алине Шамсумухаметовой не удалось войти в финал, но это не из-за плохой подготовки или необъективности судей. Просто в программе турнира не оказалось ее категории, поэтому 12-летней Алине пришлось в фитнесе состязаться с женщинами. Именно поэтому мы не увидели ее среди финалисток. Последним ее достижением стали две бронзовые медали Кубка Сибири, который прошел в марте в Омске", — отметила главный тренер сборной округа Оксана Солонарь. Свои поздравления в адрес спортсменов направил президент Федерации фитнеса и атлетизма Югры, заместитель председателя правительства по вопросам инвестиций и инноваций Кирилл Морозов. В настоящее время наши атлеты готовятся к открытому Кубку Югры, который стартует 19 апреля в Сургуте.