Счет был открыт гостями на 10 минуте: нападающий Дмитрий Пантюхин, обыграв двоих защитников в штрафной, спокойно перекинул мяч через голкипера Алексея Калюжнова — 0:1. Хозяева достаточно быстро отыгрались, благодаря ошибке омского вратаря, который на 23-й минуте, после сильного удара Александра Горинова, отбил мяч перед собой, чем и воспользовался тюменец Алексей Вашутин — 1:1.
В начале второго тайма тюменские защитники оставили без присмотра нападающего гостей Вячеслава Колесникова, который точным ударом в правый от вратаря угол забил победный гол. Все попытки хозяев сравнять счет оказались безрезультатными.
Тюменцы провели не самый лучший матч: много неточных передач партнерам, неумение разыгрывать стандартные поражения и множество ошибок в обороне привели к такому результату. Кстати, в этом матче ошибки допускали не только игроки, но и судьи. Главный арбитр Дмитрий Колосков из Уфы дал свисток об окончании игры за две минуты до истечения чистого времени. Он осознал свою ошибку, когда команды были уже на пути в раздевалку. Команды доиграли остаток времени, но счет на табло так и не изменился — 2:1 в пользу гостей.
После очередного тура ФК «СДЮШОР-Сибнефтепровод» с 17 очками находится пока на пятом месте в турнирной таблице. Следующий матч тюменцы проведут 21 августа в Златоусте, соперником нашей команды станет местный «Металлург».