91.69
98.56

Дни здоровья в ТюмГУ: в гостях – королева спорта

У студентов ТюмГУ продолжаются Дни здорового образа жизни. 27 сентября завершились соревнования по легкой атлетике. Как сообщили "Вслух.ру" в отделе маркетинга и рекламы ТюмГУ, в личном женском первенстве на дистанции 500 метров победу праздновали студентки Института государства и права: Гузель Давлятчина стала первой, второй – Татьяна Бушина, третьей ...

У студентов ТюмГУ продолжаются Дни здорового образа жизни. 27 сентября завершились соревнования по легкой атлетике. Как сообщили «Вслух.ру» в отделе маркетинга и рекламы ТюмГУ, в личном женском первенстве на дистанции 500 метров победу праздновали студентки Института государства и права: Гузель Давлятчина стала первой, второй — Татьяна Бушина, третьей финишную линию пересекла студентка Международного факультета финансов, управления и бизнеса Татьяна Лаптева. В соревнованиях среди мужчин на дистанции 1000 метров победу одержал студент Института истории и политических наук Павел Талалаев, второе место занял студент физического факультета Фарид Назмутдинов, третьим стал учащийся ИИиПН Сергей Лыжин. В командном первенстве среди институтов и факультетов первое место заняли студенты МИФУБ, вторыми стали спортсмены ИГиП, третьими — ИИиПН. Следущие дни — 28−29 сентября — были посвящены гиревому спорту. Как в личном, так и в командном зачете почти во всех весовых категориях абсолютными победителями стали студенты Института физической культуры: Радик Залилов (60 кг.), Сергей Васильев (65 кг.), Руслан Дикаев (90 кг.), Владимир Бутыч (свыше 90 кг.). Лишь в двух весовых категориях победителями стали не учащиеся ИФК. В категории до 70 кг. первое место занял студент МИФУБа Александр Однодворцев, а в категории до 75 кг. сильнейшим стал студент биологического факультета Максим Алексеев. В общекомандном зачете втрое место заняли студенты МИФУБ, третье — Институт математики и компьютерных наук. Как писал «Вслух.ру» ранее, 25 сентября завершилось первенство студентов ТюмГУ по пулевой стрельбе из пневматической винтовки. Отметим, Дни здорового образа жизни начались в тюменском университете 21 сентября и продлятся до 8 октября. Праздник здоровья открылся общеуниверситетским легкоатлетическим кроссом первокурсников в Центре зимних видов спорта. Более 2 тысяч университетских новобранцев приняли в нем участие. Всего на многочисленные старты выйдут более 11 тысяч студентов дневного отделения. Кульминацией спортивного праздника в ТюмГУ 4 октября станет Общеуниверситетский день здоровья. Мероприятие будет включать легкоатлетический кросс (1000 метров для мужчин и 500 для женщин), веселые старты и другие подвижные игры. В 10.00 пять спортивных площадок будут готовы принять студентов университета. Стадион на ул. Пирогова, 3 будет ждать спортсменов биологического, физического и химического факультетов, стадион школы № 66 станет местом сбора для студентов Института педагогики, психологии и управления и факультета психологии, Центр зимних видов спорта на ул. Барнаульской, 41 примет студентов МИФУБ, ИИиПН, ИМиКН, филологического факультета, спортивная база «Нефтемаш» станет местом сбора любителей спорта из ИГиП, а парк имени Юрия Гагарина — для эколого-географического факультета и факультета романо-германской филологии.