Dipol FM | 105,6 fm
97.81
102.13

Дмитрий Грамотин: Среди тюменских олимпийцев случайных людей нет

На Олимпиаду в Лондоне отправятся восемь тюменских спортсменов.

Тюменские спортсмены, которые будут представлять Россию на Олимпийских играх в Лондоне, имеют все шансы завоевать главные медали. Об этом заявил директор департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрий Грамотин.

«Все спортсмены, которые попали в олимпийскую сборную по разным видам спорта, считаются явными фаворитами и каждый из них претендует на попадание как минимум в тройку призеров на Олимпиаде, — сказал Дмитрий Грамотин в беседе с корреспондентом „Вслух.ру“. — Они уже являются фаворитами рейтингов, имеют медали, награды чемпионатов мира. Случайных людей среди них нет».

По словам директора департамента, Олимпийские игры существенно отличаются от любых других соревнований: на них происходит много сюрпризов, даже действующие чемпионы мира порой не могут попасть на пьедестал почета. «Спортсменам достаточно непросто психологически, требуется быть очень уравновешенными, иметь правильный настрой и рассчитывать на победу», — говорит Грамотин.

Сейчас все спортсмены находятся в составе сборных команд страны на учебно-тренировочных сборах. В такой ситуации мало кто из тренеров может позволить себе отпустить спортсмена — нужно готовиться. Как отметил Дмитрий Грамотин, речь идет даже не о большой физической подготовке, а, скорее, об определенном психологическом настрое, поддержании формы и разработке стратегии.

В ближайшее время мы сможем увидеть наших спортсменов на Лондонской олимпиаде. Напомним, что честь города, области и страны будут защищать пятеро воспитанников «Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий»: пловцы Аркадий Вятчанин и Юлия Ефимова, велосипедист Александр Колобнев, легкоатлет Павел Тренихин, а также греко-римский борец Рустам Тотров. Еще трое спортсменов отправятся на игры в Лондон от «Центра олимпийской подготовки по дзюдо Тюменской области»: призер чемпионата мира-2011 Муса Могушков, двукратная чемпионка Европы, призер чемпионата мира-2010 Наталья Кузютина, а также четырехкратная чемпионка, медалист чемпионатов мира и Европы Елена Иващенко.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Нижнетавдинском районе простятся с погибшим на СВО стрелком-санитаром Александром Рябиковым
В Нижнетавдинском районе простятся с погибшим на СВО стрелком-санитаром Александром Рябиковым
Он погиб в ДНР.
#СВО
#невролог
#погиб
#похороны
#прощание
#Нижнетавдинский район
#Тюменская область
#ДНР
#тк
В ночном ДТП в Исетском районе погибла несовершеннолетняя девушка-пассажирка
В ночном ДТП в Исетском районе погибла несовершеннолетняя девушка-пассажирка
Три человека получили ранения.
#Госавтоинспекция
#ГАИ
#ДТП
#смерть
#девушка
#Исетский район
#Тюменская область
#тк
Горячий источник в Тюмени закроют на два месяца
Горячий источник в Тюмени закроют на два месяца
Запланирована его реконструкция.
#термальные источники
#реконструкция
#закрытие
#Тюмень
#новости Тюмени
#тк
ФК «Тюмень» в Турции сыграл со сборной КНДР
ФК «Тюмень» в Турции сыграл со сборной КНДР
В матче был забит единственный гол.
#ФК Тюмень
#ФНЛ
#футбол
#Турция
#КНДР
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости мира
#тк
Пока вы спали: идентификация погибших в авиакатастрофе в США, тенденции вторичного рынка недвижимости и правила хорошего настроения
Пока вы спали: идентификация погибших в авиакатастрофе в США, тенденции вторичного рынка недвижимости и правила хорошего настроения
Актуальные новости России и мира - в нашем обзоре.
#новости России
#новости мира
#события
#тк