Дмитрий Босюк из МФК «Тюмень» забил гол сборной Португалии

Юношеская сборная проводит товарищеские матчи.

Сборная России U-20 провела первый товарищеский матч со сборной Португалии. Игры проходят в городе Лозан.

В составе российской команды четверо юношей из МФК «Тюмень»: вратари Денис Субботин, Кирилл Суханов, полевые игроки Дмитрий Босюк, Никита Козлов. Наши парни успели себя проявить в игре.

Начало матча у российских игроков не задалось. Уже на 1-й минуте наши сфолили вблизи ворот — и Монтейро прямым ударом вколотил мяч в сетку. А вскоре у португальцев сработал еще один стандарт — после углового Морейра пробил в касание и удвоил счет, сообщает пресс-служба АМФР.

У нас в составе самым настырным выглядел Азиз Муждаков. Он навязывал борьбу, шел в обводку и бил, однажды зарядив в перекладину. Напомним, что в январе Азиз Муждаков из «Тюмени» на правах аренды играет в «Торпедо».

Размочить счет до перерыва удалось другому воспитаннику «Тюмени» — Дмитрий Босюк на исходе тайма из неудобной позиции застал врасплох голкипера хозяев.

Сразу после перерыва Фуртадо раскидал защитников финтами и отдал на фланг Са, тот не промахнулся. Тут же хозяева могли увеличить отрыв, однако выручил Денис Субботин. Через несколько минут быстрая атака россиян по флангу завершилась голом Гука, и разрыв вновь стал минимальным.

Перетянуть на себя территориальное преимущество подопечным Константина Маевского удалось, задействовав в качестве пятого полевого Дениса Субботина. Счет остался 2:3.

«Считаю, что мы точно ничем не хуже, а может даже и лучше провели этот матч. Мы больше атаковали, но не смогли использовать свои шансы, а соперник смог. Мы не первый раз играем с португальцами. Можно сказать, соперник ничем не удивил. Мы готовились к играм, разбирали их действия, но результат не сложился. Нужно сразу входить в игру, гнуть свою линию и поправить реализацию», — прокомментировал пресс-службе АМФР Дмитрий Босюк.

«Пропустили на первой минуте, планировали начать этот матч немного по-другому. Не сумели войти в игру, — говорит Кирилл Суханов. — Во втором матче нужно уверенней войти в игру, не допускать ошибок в первой зоне, и тогда у нас всё получится».

Второй матч состоится 16 февраля.

МФК «Тюмень» проведет третий тур Суперлиги в Санкт-Петербурге
Для болельщиков будет организована трансляция.
#Санкт-Петербург
Четыре игрока МФК «Тюмень» вошли в состав сборной России по футзалу на матчи с Чили