Для победы "Тюмени" не хватило двух секунд

Фантастический матч выдали в пятницу в спорткомплексе «Центральный» мини-футбольные клубы «Тюмень» и «Спартак». Встреча проходила в рамках второго тура чемпионата Российской суперлиги. В течение последних десяти секунд тюменцы успели обрести победу и потерять ее.

Фантастический матч выдали в пятницу в спорткомплексе «Центральный» мини-футбольные клубы «Тюмень» и «Спартак». Встреча проходила в рамках второго тура чемпионата Российской суперлиги. В течение последних десяти секунд тюменцы успели обрести победу и потерять ее. На протяжении всего матча хозяева владели инициативой. Но счет открыли спартаковцы. На 13-й минуте отличился Москаленко. Отчаянный штурм тюменцев, которых оглушительным ревом гнали вперед болельщики, увенчался успехом. Москвичи не успевали за быстрыми перемещениями хозяев, потому часто нарушали правила. В итоге после очередного фола судья назначили 12-метровый. Лучший бомбардир суперлиги Афранино пробил точно — 1: 1. «Тюмень» не сбавила обороты ни в концовке первого тайма, ни в начале второго. «Спартак» контратаковал опасно, но редко. Гораздо больше моментов возникало у ворот столичного клуба. Один из них реализовал Сергей Чухрий, добив отскочивший от вратаря мяч. Но спартаковцам хватило двух с лишним минут, чтобы восстановить равновесие — ворота Георгий Замтарадзе поразил Канивец. Пошла игра на нервах. Обе команды могли выйти вперед, и все же опаснее вновь были тюменцы. До финального свистка оставалось 10 секунд, когда неутомимый Афранио сделал прострел вдоль ворот, а там мяча ждал Николай Переверзев, которому никто уже не мог помешать — 3: 2. Что началось на трибунах, невозможно передать. Похоже, вслед за Афранио в Тюмень переехала знаменитая бразильская арена «Маракана». Но счастье хозяев длилось недолго. Наставник «Спартака» Евгений Ловчев взял тайм-аут, после которого красно-белые разыграли быструю комбинацию. Ее завершением стала срезка в свои ворота несчастного Игоря Жданова за две секунды до конца матча. Вздох разочарования пронесся по спорткомплексу. По окончании матча старший тренер «Тюмени» Темур Алекберов прямо на площадке устроил разбор игры. Точнее, последних десяти секунд. И все же можно гордиться тем, что «Тюмень» сыграла вничью с одним из претендентов на «золото» чемпионата, более того, имела столь очевидное преимущество и могла победить. Двух потерянных очков не вернешь, но не отнимешь и надежду, что если команда будет так играть и дальше, успех к ней обязательно придет.