91.12
98.31

Для победы «Тюмени» хватило одного гола

МФК "Тюмень" одержал минимальную победу на своем поле над занимающим девятое место в первенстве суперлиги "Спартаком-Щелково" - 1:0.

МФК «Тюмень» одержал минимальную победу на своем поле над занимающим девятое место в первенстве суперлиги «Спартаком-Щелково», который тренирует экс-наставник тюменцев Темур Алекберов, его у нас и сейчас очень уважают. Единственный мяч на 31-й минуте провел Юрий Фицак, передает официальный сайт МФК «Тюмень». Сибиряки набрали 34 очка и переместились на четвертое место, обойдя «Дину». Сегодня состоится вторая игра, начало в 19 часов.Послематчевая пресс-конференция Темур Алекберов, главный тренер МФК «Спартак-Щелково»:— Очень трудная игра. Напряжение такое, что можно ножом резать. Не думаю, что игра была неинтересной — были моменты у обоих команд. И до гола игра была примерно равной. Больше внимания и концентрации было у хозяев, а мы свою ошибку совершили — прозевали игрока и получили мяч. Конечно, всё упирается в то, что если ты не забиваешь ни одного гола, то даже вничью нельзя сыграть. Проблема для нас не новая. Мы несколько игр проиграли, пропустив всего два гола. Реализация моментов — это и есть мастерство. Не может тренер сказать: «Ты бежишь направо, ты бежишь налево, и забиваем». Футболисты должны вложить туда и мастерство и душу. Игра похожа на предыдущие — при равных шансах, мы проигрываем… Пользуясь случаем, хочу поблагодарить тюменцев, болельщиков за теплый прием. По-настоящему очень приятно. Я тоже всех и всё помню. Спасибо. Александр Попов, главный тренер МФК «Тюмень»: — На самом деле игра сегодня была вязкая. Я знаю уже вторую команду, с которой работал Темур Алекберов, и знаю, что в защите все в порядке. Может быть в нападении не так пока, как хочется. Но, на самом деле, тяжело было вскрыть оборону. Дальние удары, моментов было немного. Я в перерыве сказал, что игра будет до гола — кто забьет, у того больше шансов выиграть. Был момент — мы забили, могли в контратаках еще реализовать пару возможностей. Но не удалось, и концовка была нервной. Доволен самоотдачей, сейчас такие игры, что каждое очко на вес золота. Стоит перед командой задача, и если терять в конце первого круга очки, то к концу чемпионата будет сложнее играть… Чемпионат России. 10 тур. Тюмень.«Тюмень» — «Спартак-Щелково» — 1:0 (0:0)«Тюмень»: Греуто — Чухрий, Милованов, Марадуда, Абышев, Леандриньо, Нугуманов, Переверзев, Фицак, Афранио.«Спартак-Щелково»: Безрученко — Кудлай, Заикин, Широченков, Бартоло, Главатских, Кака, Бадретдинов, Сытин, Душкевич, Режис.Гол: Фицак, 30.40 — 1:0.Фолы: 5−9 (2−4)