92.01
98.72

Динамовцы "всухую" разгромили "железнодорожников"

Первый тайм не предвещал разгрома "железнодорожников". На поле шла равная борьба

Восемнадцатый тур чемпионата России по футболу продолжился московским дерби. «Динамо» принимало в Химках «Локомотив» и победило 3:0.

Первый тайм не предвещал разгрома «железнодорожников». На поле шла равная борьба. Хороший момент для взятия ворот упустил Дмитрий Торбинский. Но вместо того, чтобы пробить в оставленные Владимиром Габуловым ворота, полузащитник «Локо» сделал прострел, который был перехвачен Александром Епуряну.

Но перед самым перерывом динамовцы вышли вперед. Игорь Семшов вывел на удар Кевина Кураньи, и именитый новобранец «бело-голубых» хладнокровно расстрелял ворота.

В начале второго тайма подопечные Юрия Семина предприняли попытки отыграться, но ничего серьезного у ворот Габулова создано не было, за исключение углового, выполненного Александром Алиевым. Габулов поймал закрученный мяч на линии ворот. Не помогли «Локомотиву» и замены, проведенные Юрием Семиным.

Динамовцы же смогли использовать ошибку защиты «Локо». Марко Баша головой отбросил мяч своему вратарю Гильерме, не заметив находившегося рядом Кураньи. Бывший нападающий сборной Германии подправил полет мяча, и тот миновал руки Гильерме. Игра была сделана.

Под занавес матча динамовцы провели третий гол. Цели достиг дальний удар вышедшего на замену Эдгараса Чеснаускиса, передают Вести.Ru.

Кевин Кураньи прокомментировал игру против «Локомотива». «Очень рад, что смогли победить. Не могу сказать, какой из моих голов получился лучше, оба хороши, тем более, они принесли победу нашей команде. Нам сейчас очень важно побеждать, чтобы улучшить свое положение в турнирной таблице», — цитирует футболиста Газета.Ru.