91.31
98.47

"Динамо-Янтарь" увез из Тюмени три очка

Тюменцы тоже трудились, но гости все же на этот раз оказались сильней.

Со счетом 1:3 закончилась вчерашняя встреча между волейбольным клубом «Тюмень» и калининградским «Динамо-Янтарем».Как сообщает пресс-служба ВК «Тюмень», для сибиряков, игравших на родной площадке и которых горячо поддерживали болельщики, начало матча складывалось удачно. В первом сете они буквально накрыли гостей своей мощью. У дружины Юрия Короткевича получалось абсолютно всё. Тюменцы здорово работали на приёме. Виталий Киктев и Михаил Боярчук уверенно пробивали защиту калининградцев. На блоке приносили команде очки Владимир Титаренко и Сергей Шульга. Записал на свой счёт точные атаки Антон Дубровин. В итоге хозяева победили в первом сете — 25:17.Но потом калининградцы внесли коррективы в свою игру. Связующий «Динамо-Янтаря» Денис Игнатьев отлично помог своим партнёрам в организации атак. Шведский легионер Маркус Нильссон показал своё искусство на подаче. Эффективно работал в защите либеро Алексей Обмочаев. Много вытащил мячей и показал себя в атаке доигровщик Максим Шпилёв. Огорчали болельщиков точными ударами Нильссон и Денис Чаус. Тюменцы тоже трудились, но гости все же на этот раз оказались сильней. Вторую партию они выиграли со счётом 25:18. В третьей они вырвались вперёд — 16:12, однако тюменцы в конце сета сократили разрыв до минимума. Но калиниградцы, поймав кураж, довели партию до победы — 25:21. В четвёртой хозяевам снова пришлось быть в роли догоняющих. Однако удача оказалась на стороне гостей — 25:22, которые, выиграв — 3:1, увезли из Тюмени три очка.Чемпионат России. Мужчины. Суперлига. 3 тур «Тюмень» — «Динамо-Янтарь» (Калининград) — 1:3 (25:17, 18:25, 21:25,22:25)«Тюмень»: Киктев (18), Боярчук (14), Дубровин (12), Титаренко (8), Шульга (4), Павлов (2), Хильченко (1), Путинцев (л), Самсонов (л)«Динамо-Янтарь»: Нильссон (15), Шпилев (12), Чаус (12), Шакиров (11), Игнатьев (6), Хорошев (5), Еремин (5), Ткаченко (1), Обмочаев (л)