91.69
98.56

"Динамо" терпит второе поражение в плей-офф

Во вторник в российской хоккейной Суперлиге состоялись вторые матчи 1/8 финала. Игровой день завершился печально для действующих чемпионов – за 3.20 до конца 3-го периода динамовцы сумели сравнять счет в матче против "Лады", но в серии буллитов ни один из москвичей вообще не смог попасть в створ ворот Виталия Кошечкина, тогда как Виталий Еремеев пропустил дважды.

Во вторник в российской хоккейной Суперлиге состоялись вторые матчи 1/8 финала. Игровой день завершился печально для действующих чемпионов — за 3.20 до конца 3-го периода динамовцы сумели сравнять счет в матче против «Лады», но в серии буллитов ни один из москвичей вообще не смог попасть в створ ворот Виталия Кошечкина, тогда как Виталий Еремеев пропустил дважды. Как и обещал Владимир Крикунов, все идет к тому, что «Динамо» сложит с себя чемпионство уже после третьего матча, передает «Советский спорт«.Самый длинный матч дня (3 часа 18 минут) состоялся в Казани, где «Ак Барс» был вынужден дважды отыгрываться против ХК МВД. Дело кончилось серией буллитов, а точнее тремя сериями — первые две завершились 1: 1 (причем голкипер «милиционеров» Себастьян Шарпентье отбил 7 бросков из 10). Но уже в самом начале третьей серии буллит реализовал лидер «барсов» Алексей Морозов, а вот Дмитрий Субботин не смог выиграть дуэль у Александра Еременко. В Магнитогорске едва не случилась главная сенсация дня — после гола Александра Татаринова на 47-й минуте «Магнитка» проигрывала 1: 2. Но затем за полторы минуты до сирены Новокузнецк остался вчетвером, «Магнитка» взяла тайм-аут — и за шесть секунд до конца периода Станислав Чистов счет сравнял. В овертайме голов не было, а вот серия буллитов осталась за хозяевами — 4: 2, и решающий буллит на счету Евгения Малкина. В первом матче дня омский «Авангард» и во второй раз без особого труда обыграл СКА. Фактически судьба встречи была решена уже во втором периоде, когда омичи повели 3: 0. Теперь для выхода в четвертьфинал «Авангарду» осталось одержать одну победу. В других парах ЦСКА сравнял счет в серии против «Северстали», «Локомотив» упрочил свои позиции перед гостевыми матчами с «Сибирью», а «Химик» сумел восстановить равновесие в противостоянии с «Нефтехимиком», пишет NEWSru.com. Третьи матчи пройдут 16 марта на площадках команд, которые первые две игры выступали на выезде. Если потребуется то 17 марта там же состоятся четвертые матчи, а 19 марта (на льду нынешних хозяев) — пятые.Чемпионат России. Суперлига. Плей-офф. 1/8 финала. Вторые матчи«Динамо» (Москва) — «Лада» (Тольятти) — 3: 4 Б (0: 1, 2: 1, 1: 1, 0: 0, по буллитам — 0: 2)Счет в серии — 0: 2«Ак Барс» (Казань) — ХК МВД (Московская область) — 4: 3 Б (2: 2, 1: 1, 0: 0, 0: 0, по буллитам — 3: 2)Счет в серии — 2: 0ЦСКА (Москва) — «Северсталь» (Череповец) — 6: 1 (2: 1, 1: 0, 3: 0)Счет в серии: 1−1«Химик» (Московская область) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 4: 2 (0: 2, 3: 0, 1: 0)Счет в серии: 1−1«Локомотив» (Ярославль) — «Сибирь» (Новосибирск) — 5: 1 (0: 0, 1: 0, 4: 1)Счет в серии: 2−0«Металлург» (Магнитогорск) — «Металлург» (Новокузнецк) — 3: 2 Б (1: 1, 0: 1, 1: 1, 0: 0. По буллитам — 4: 2)Счет в серии: 2−0«Салават Юлаев» (Уфа) — «Спартак» (Москва) — 2: 1 (0: 0, 1: 0, 1: 1)Счет в серии: 2−0«Авангард» (Омск) — СКА (Санкт-Петербург) — 5: 1 (1: 0, 2: 0, 2: 1)Счет в серии: 2−0