91.31
98.47

День города новоуренгойцы отметили спортом

В дни празднования 30-летия Нового Уренгоя в городе прошел ряд спортивно-массовых мероприятий. Так, состоялись турниры по стритболу и армспорту, состязания гиревиков, соревнования по перетягиванию каната, тяжелой атлетике, лазанью на столб, перетягиванию палки, соревнования по национальной борьбе и спортивно-игровая программа для детей.

В дни празднования 30-летия Нового Уренгоя в городе прошел ряд спортивно-массовых мероприятий. Так, состоялись турниры по стритболу и армспорту, состязания гиревиков, соревнования по перетягиванию каната, тяжелой атлетике, лазанью на столб, перетягиванию палки, соревнования по национальной борьбе и спортивно-игровая программа для детей. Различные соревнования в рамках юбилея Нового Уренгоя также прошли в районах Коротчаево и Лимбяяха. 3 сентября состоялся турнир по дартсу, посвященный 30-летию Нового Уренгоя. В нем приняли участие 34 человека. По итогам соревнований, самой меткой среди женщин стала Гульнара Ташбабаева, второе место заняла Людмила Быкова, третье — Зинаида Кучерявых. Среди мужчин первым стал Денис Лукьянчук, на втором месте — Артур Булгаров, третье место занял Александр Мочилин. Со 2 по 4 сентября в Новом Уренгое прошел турнир по бильярду, посвященный юбилею города. В этом состязании «золото» досталось Анатолию Аксенову, «серебро» у Ивана Павлова, «бронза» — у Вячеслава Стукалова. 3 и 4 сентября в рамках празднования юбилея, в Новом Уренгое прошел турнир по шахматам и шашкам. Лучшими шахматистами в различных категориях стали Аюр Лодоев и Зифа Будимирова, в шашках победителями в своих категориях стали Виктория Хаханова, Людмила Боброва и Олег Пышногуб. В категории «мужчины» и в шахматах, и в шашках, несомненным победителем стал Виктор Фламинг. Самым юным шахматистом был объявлен Иван Мазур, а самым опытным — Рамиль Гигиаев. Всего в этом турнире приняли участие более 110 новоуренгойцев. Интересным спортивным событием стал турнир по игре в нарды, посвященный юбилею Нового Уренгоя. Победителем в данных состязаниях стал Сергей Котов. Второе место завоевал Лёва Марданян, на третьем месте Сергей Муфтахутдинов. 4 сентября состоялся символический легкоатлетический пробег, посвященный 30-летию со дня образования Нового Уренгоя и Дню работника нефтяной и газовой промышленности. Почти 15 км уренгойские спортсмены несли факел с первого газового промысла до площади Памяти, где состоялась торжественная церемония зажжения Вечного огня. Всего за дни празднования 30-летия Нового Уренгоя в спортивно-массовых мероприятиях приняли участие более полутора тысяч человек, сообщили интернет-газете «Вслух.ру» в администрации Нового Уренгоя.