Дебютант "Ролан Гаррос" завоевал главный приз

Для Надаля "Ролан Гаррос" стал шестым турниром, выигранным в этом теннисном сезоне, и седьмым в карьере. Главными триумфами Надаля до Открытого чемпионата Франции были победы на турнирах серии "Мастерс" в Монте-Карло (Монако) и в Риме (Италия). В обоих финалах испанец одолел аргентинца Гильермо Корию.

Испанец Рафаэль Надаль выиграл Открытый чемпионат Франции по теннису. В финальном поединке Надаль, посеянный под четвертым номером, встречался с аргентинцем Мариано Пуэртой и победил со счетом 6: 7 (6: 8), 6: 3, 6: 1, 7: 5. Матч продолжался 3 ч 24 минуты. Рафаэль Надаль в этом году впервые выступил на «Ролан Гаррос», пишет «Утро.ру».По дороге к решающему матчу Надаль, отпраздновавший на Открытом чемпионате Франции свой девятнадцатый день рождения, победил таких сильных теннисистов, как француз Себастьян Грожан (23 номер посева), испанец Давид Феррер (20), первая ракетка турнира швейцарец Роже Федерер. Среди достижений Пуэрты можно отметить победы над девятым сеяным Гильермо Каньясом (Аргентина) и двенадцатой ракеткой турнира Николаем Давиденко (Россия).Для Надаля «Ролан Гаррос» стал шестым турниром, выигранным в этом теннисном сезоне, и седьмым в карьере. Главными триумфами Надаля до Открытого чемпионата Франции были победы на турнирах серии «Мастерс» в Монте-Карло (Монако) и в Риме (Италия). В обоих финалах испанец одолел аргентинца Гильермо Корию. Испанский теннисист Рафаэль Надаль после победы на «Ролан Гарросе», заявил, что победа на турнире «Большого шлема» была его мечтой, сообщает «Газета.ру»."Это невероятно, до сих пор не могу поверить в победу, — сказал он. — Выиграть этот турнир было моей мечтой и сегодня она осуществилась. Мариано играл в удивительный теннис в течение этих двух недель и сегодня был на высоте".