87.81
95.78

Дебют "Югорки" удался

Состязания проходили 19-21 февраля в Ледовом дворце.

Завершающая серия игр регионального турнира по хоккею с шайбой среди юных спортсменов 2001 года рождения «Югорка» состоялась в Ханты-Мансийске. Об это сообщает ИА «Югра-информ». Состязания проходили 19−21 февраля в Ледовом дворце. В последней, решающей игре, на льду встретились сборная столицы округа «Югра» и челябинский «Трактор». Первая шайба прилетела в ворота соперников на третьей минуте второго периода. После упорной борьбы и решительной атакующей тактики юных спортсменов команда «Югра» одерживает победу со счётом 2:0. Таким образом, в результате двухдневной борьбы места распределились следующим образом: I место заняла команда «Авангард» (г. Омск), II место сборная «Газовик» (г. Тюмень), III место сборная «Югра"(г. Ханты-Мансийск), IV место команда «Трактор» (г. Челябинск). По словам югорского тренера Сергея Кашина, на таком высоком уровне турнир проводился впервые. В нём приняли участие команды с громкими именами, поэтому некоторое волнение присутствовало. «Ребята молодцы, достойно сражались. По очкам ситуация очень интересно сложилась — после проведённых четырёх матчей наша команда имела в своём активе два поражения и две победы. Это значит, что на победу были равные шансы. Тем не менее третье место тоже призовое. После игры будут сделаны выводы и внесены соответствующие коррективы в тренировочный процесс. Ошибки учтём и будем работать над ними более плотно», — резюмировал тренер.