ЧМ по хоккею: шведы разгромили итальянцев

Действующие чемпионы мира хоккеисты сборной Швеции начали защиту своего титула в Москве с разгрома сборной Италии. На единственный гол итальянцев шведы ответили 7-ю точными бросками.

Действующие чемпионы мира хоккеисты сборной Швеции начали защиту своего титула в Москве с разгрома сборной Италии. На единственный гол итальянцев шведы ответили 7-ю точными бросками, передает РБК.Шведы первыми пропустили в матче на арене Ледового дворца на Ходынке, но затем шайбы влетали только в ворота итальянской команды, передает РИА «Новости». После гола Джорджио де Беттена скандинавы до первого перерыва ответили шайбами Юхана Давидссона и Фредрика Эмвалла. Четыре шайбы во второй 20-минутке на счету Тони Мартенссона, Фредрика Бремберга, Давидссона и Джонатана Хедстрема. Точку в игре в третьем периоде поставил Пер Халлберг. Шведы вышли в номинальные лидеры группы А. Голы: Де Беттин (Маргони), 03: 07 (0: 1 — бол.). Давидссон (Хэдстрем), 15: 31 (1: 1). Эмвалл (Акерман, Тарнстрем), 17: 19 (2: 1 — бол.). Мартенссон (Тарнстрем, Бэкстрем), 23: 40 (3: 1). Бремберг (Давидссон, Хорнквист), 25: 17 (4: 1 — бол.). Давидссон (Хорнквист), 28: 34 (5: 1). Хэдстрем (Тарнстрем, Эмвалл), 29: 53 (6: 1). Халлберг (Бремберг, Давидссон), 51: 50 (7: 1 — бол.).