ЧМ по баскетболу: греки от игры перешли на кулачный бой

В четвертый игровой день чемпионата мира по баскетболу, который проходит в эти дни в Японии, были сыграны матчи третьего тура в группах С и D. Самым драматичным и интересным матчем по праву стала встреча австралийцев и греков. С самого начала это не предвещало легкой дороги ни для одного из соперников.

В четвертый игровой день чемпионата мира по баскетболу, который проходит в эти дни в Японии, были сыграны матчи третьего тура в группах С и D. Об этом сообщает Sport.rbc.ru.В группе С Литва без проблем обыграла Катар, одержав свою первую победу на турнире. В матче Турция — Бразилия все решили последние секунды встречи, когда лидер южноамериканцев Леандро Барбоса смазал два штрафных. Ну, а самым драматичным и интересным матчем по праву стала встреча австралийцев и греков. С самого начала это не предвещало легкой дороги ни для одного из соперников, и спустя несколько минут матча игроки стали выяснять отношения на кулаках. В качестве догоняющего большую часть игры была сборная Греции, преодолевшая барьер в три очка отставания лишь к концу матча. Упорная борьба за мяч развернулась в последние минуты четвертой четверти, а кульминация наступила при счете 66: 69 в пользу Австралии, когда оставалось 19 секунд игрового времени. Фанаты Зеленого континента уже стоя приветствовали своих победителей. Однако, несмотря на удручающую статистику греков — они реализовали лишь 4 дальних броска из 20 попыток — Антонис Фоцис тем не менее принял решение забивать из-за шестиметровой дуги. Точное попадание, и Греция сравняла счет — 69: 69. Папалукас перехватывает мяч у соперника, передача Зисису, тот не мажет второй трехочковый — 72: 69, и Греция ликует. В группе D отчетный тур прошел без сенсаций. США уверенно обыграли Словению, а итальянцы дожали в последней четверти Сенегал. И лишь только сборная Пуэрто-Рико испытала проблемы в матче с Китаем, доведя дело до овертайма, в котором, правда, нервничать болельщиков не заставила. Итак, в группе С такие результаты: Литва — Катар — 106: 65 (31: 11, 29: 17, 18: 23, 28: 14);
Австралия — Греция — 69: 72 (17: 17, 17: 22, 22: 16, 13: 17);
Турция — Бразилия — 73: 71 (25: 23, 18: 14, 13: 21, 17: 13).В группе D: Италия — Сенегал — 64: 56 (16: 16, 12: 15, 14: 14, 22: 11);
Словения — США — 94: 109 (27: 30, 22: 36, 21: 25, 25: 23);
Пуэрто-Рико — Китай — 90: 87 ОТ (16: 24, 23: 14, 15: 22, 22: 16, 14: 11).