91.78
98.03

Четыре минуты стали для соперников "Югры" роковыми

Гости остаются на площадке втроем, и за минуту до финальной сирены Игорь Скороходов выполняет тренерскую установку по реализации на все сто.

Накануне завершился шестой матч хоккейного клуба «Югра» в рамках Чемпионата КХЛ. Команда показала классный хоккей и, ни в чем не уступая сопернику — рижскому «Динамо», вырвала победу на последней минуте матча, очень своевременно реализовав численное преимущество. Как сообщает пресс-служба клуба, именно такой игры и ждали болельщики от «Югры» — быстрой, острой, без оглядки на авторитеты. Хотя далеко не все было гладко — набрав в итоге 16 минут штрафа, югорчане давали сопернику серьезные шансы, особенно во втором периоде."Югра" вела 1:0 на протяжении полутора периодов, однако Оскарсу Цибульскису удалось сравнять счет, реализовав большинство. На 32-й минуте Дмитрий Алтарев снова выводит югорскую команду вперед. Следуют опасные атаки рижан, но при взаимной острой борьбе счет на табло все-таки остается неизменным практически до конца игры. Дальше события развиваются по принципу «сами создаем себе трудности и сами же их преодолеваем». После череды удалений следует ошибка в обороне, и за три минуты до конца матча динамовцы счет сравнивают — 2:2.Решающую роль в судьбе матча играют уже эмоции. Практически столько же штрафного времени, что и «Югра» (14 минут), набирают по игре соперники. Однако хуже всего то, что последние два удаления следуют у динамовцев за две минуты до конца матча с разницей в 30 секунд. Эти четыре минуты штрафа оказываются для рижан роковыми. Гости остаются на площадке втроем, и за минуту до финальной сирены Игорь Скороходов выполняет тренерскую установку по реализации на все сто. Итоговый счет встречи — 3:2 в пользу «Югры».На пресс-конференции Сергей Шепелев поблагодарил команду за игру, в том числе отметив блестящую работу Эдгарса Масальскиса.