91.69
98.56

Чемпионат России по теннису – от "РОСТРАНСМАШа"!

В начале октября закончился официальный Чемпионат России среди мужчин и женщин по теннису, который вновь проходил в г. Тольятти. На церемонии награждения были вручены медали и кубки, цветы и сувениры, взяты первые интервью у чемпионов, многие из которых впервые, и вполне заслуженно, стали обладателями спортивного звания – «Мастер спорта России».    ...

В начале октября закончился официальный Чемпионат России среди мужчин и женщин по теннису, который вновь проходил в г. Тольятти. На церемонии награждения были вручены медали и кубки, цветы и сувениры, взяты первые интервью у чемпионов, многие из которых впервые, и вполне заслуженно, стали обладателями спортивного звания — «Мастер спорта России». В Чемпионате участвовало 104 спортсмена из 36 городов Российской Федерации. Как в прошлые годы генеральным партнером и спонсором Чемпионата выступал холдинг «РОСТРАНСМАШ» (г. Москва). Особенностью Чемпионата — 2006 стал возросший призовой фонд (2,2 млн руб.), а также появление новых молодых игроков в основной сетке и финальных матчах. Полной неожиданностью можно считать победу в мужском одиночном разряде 18-летнего Михаила Кукушкина (г. Волгоград). Среди брендовых участников можно было заметить 36-летнего Андрея Черкасова — призера Олимпиады в Барселоне, обладателя Кубка Кремля, а также обладателя Кубка Дэвиса-2002 Андрея Столярова.

Основные результаты были почти предсказуемы: чемпионом России (одиночный разряд, мужчины) стал М. Кукушкин, серебряным призером — Денис Мацукевич (г. Калининград), бронзовым — Андрей Черкасов (г. Москва).
Среди женщин чемпионкой России в одиночном разряде стала Алиса Клебанова (г. Москва), серебро — у Натальи Орловой (г. Тольятти), бронзу завоевала Анастасия Пивоварова (г. Москва).

Генеральный директор холдинга «РОСТРАНСМАШ» Юрий Лаптев в интервью нашему корреспонденту сказал следующее: «… „РОСТРАНСМАШ“ и другие компании нашей группы (DIPTON) уже шестой год финансируют Чемпионат России по теннису и, безусловно, довольны сотрудничеством с Федерацией тенниса России и Роскомспортом по его проведению. За многие годы большинство игроков выросли на наших глазах, стали профессиональными спортсменами. Мы сознательно спонсируем именно российский национальный турнир и надеемся, что молодые игроки России всегда будут помнить о начале своей спортивной карьеры и поддержке партнеров. В 2007 году Чемпионат планируется провести в Санкт-Петербурге, он будет 100-м, юбилейным. Именно Петербург принимал I-й Чемпионат России 99 лет назад. Мы также будем его официальным и генеральным партнером…».

**Справка:
*«РОСТРАНСМАШ» и ФТР сотрудничают в рамках Соглашения о партнерстве, и холдинг спонсирует Чемпионат фактически со дня его возрождения в 1999 году. Кроме этого турнира «РОСТРАНСМАШ» спонсирует финал Кубка Российского теннисного тура и учредил 18 грантов детям-теннисистам в рамках Программы «Team Russian», которые вручаются по итогам финала Кубка РТТ.