Чемпионат России по каратэ определил сильнейших

Поединки продолжались два дня. Женское "золото" в различных весовых категориях завоевали москвичка Елена Пономарёва, Мария Соболь из Владикавказа, саратовчанка Марина Здобнова и Вера Ковалёва из Санкт-Петербурга.

В тюменском спорткомплексе «Центральный» прошел Чемпионат России по каратэ. В нем приняли участие более двухсот спортсменов из 30 регионов России. География соревнований — от Калининградской до Сахалинской области. В Тюмени соревнования такого уровня проводились впервые. Поединки продолжались два дня — 8 и 9 марта. Женское «золото» в различных весовых категориях завоевали москвичка Елена Пономарёва, Мария Соболь из Владикавказа, Марина Здобнова из Саратова и Вера Ковалёва из Санкт-Петербурга.Порадовали и тюменцы. Как сообщил один из тюменских организаторов турнира Андрей Потапов, у мужчин в весе до 60 кг победил наш земляк Артур Асланян. В этой же категории серебяным призером стал Юрий Калашников. В категории до 65 кг тюменцы тоже не подкачали. И хотя «золото» досталось питерцу, «серебро» и «бронза» — у наших — Ивана Землянова и Юрия Усенка. В категории до 80 кг титул чемпиона России завоевал новосибирский «международник» Исламутдин Эльдарушев. В этом же весе бронзовыми призёрами стали тюменский и югорский каратисты — Валерий Переверзев и Александр Алиев. По итогам турнира будет сформирована сборная России, которая в мае отправится на чемпионат Европы в Эстонию.