Лидер английской премьер-лиги лондонский «Челси» стремится стать финансово независимым от своего владельца, российского милиардера Романа Абрамовича и хочет оставить португальского наставника Жозе Моуринью у руля команды на ближайшие десять лет. Об этом сообщает британская газета Sunday Telegraph.
Исполнительный директор «аристократов» Петер Кеньон рассказал, что им и его коллегами был разработан пятилетний план, по которому руководство «Челси» намерено увеличить прибыль клуба и порвать с зависимостью от российского нефтяного магната, купившего клуб в прошлом году.
Кроме того, Кеньон рассказал, что все свои планы на ближайшие десять лет клуб строит только вокруг тренера Жозе Моуринью, который в прошлом сезоне привел «Порту» к победе в Лиге чемпионов, сообщает «Спорт-Экспресс».