91.78
98.03

ЧЕ-2007: испанцы снова первые, Россия - с "бронзой"

Сборная России по мини-футболу завоевала бронзовые награды на первенстве Европы, завершившемся в Португалии. Наша команда в матче за третье место переиграла хозяев турнира со счетом 3:2. Голы забили Сирило, Фукин и Шаяхметов, причем подопечным Николая Иванова пришлось отыгрываться в первом тайме.

Сборная России по мини-футболу в упорной борьбе завоевала бронзовые награды на первенстве Европы, завершившемся в Португалии. Наша команда в матче за третье место переиграла хозяев турнира со счетом 3: 2. Голы забили Сирило, Фукин и Шаяхметов, причем подопечным Олега Иванова пришлось отыгрываться в первом тайме, сообщает официальный сайт УЕФА. Гонсалу открыл счет на 15-й минуте. Однако вскоре Сирило и Фукин в течение 30 секунд перевернули положение на площадке на 180 градусов. Наставник португальцев Орнанду Дуарте после игры признал этот отрезок решающим. Даже несмотря на то, что на 36-й минуте хозяевам удалось сравнять счет. Победный мяч Шаяхметов провел спустя всего 33 секунды после гола Лейтау. Наставник россиян Олег Иванов после игры похвалил нашего вратаря Сергея Зуева и назвал его «настоящим мужиком»."Предполагали, что Португалия будет прессинговать с самого начала игры. Мы были готовы к игре в обороне и поймали их на контратках. У коуча Орланду — очень хорошо подготовленная функционально и быстрая команда. Мы в нашей зоне обороны играли один в один против Рикардинью и Арналду, которые очень быстры. Удавалось их удержать далеко не всегда. Тем не менее команда выполнила тренерскую установку и победила, хотя и удача была на нашей стороне — и штанги, и вратарь Зуев нас спасал. Зуев — это мужик. Он настоящий вратарь, который выручает. Зуев себя хорошо проявил, ему сегодня везло, и он выручал. Такое у вратарей бывает. Все требуют от России только победы или хотя бы места в финале. У команды из большого такого не требуют. Находиться наверху очень почетно, но сейчас у нас идет создание коллектива. Идет смена поколений через молодежную сборную. Теперь будем готовить команду для отбора на чемпионат мира".Орланду Дуарте был разочарован, но признал, что соперник был достоин победы, сообщает официальный сайт УЕФА."Играя с умной командой, которая к тому же умеет обороняться, нельзя позволять себе таких ошибок. Впрочем, во втором тайме у нас было столько моментов, что их бы хватило для победы в двух футзальных матчах. На этом чемпионат для Португалии не заканчивается. Мы ожидаем, что он даст толчок нашим молодым игрокам и футзалу в целом".Звание чемпиона Европы во второй раз подряд завоевала сборная Испании, которая в финале обыграла итальянцев 3: 1. Это четвертый титул пиренейцев за шесть розыгрышей континентального первенства.