91.69
98.56

Быстров и Аршавин приносят России победу в Скопье

Сборная России одержала первую победу на выезде в отборочном турнире к чемпионату Европы 2008 года. В Скопье команда Гуса Хиддинка обыграла сборную Македонии - 2:0. После четырех матчей россияне набрали 8 очков и обошли в турнирной таблице команды Англии и Македонии,у которых осталось по 7 очков. Сегодня в отборочной группе Е  также проходит матч команд Хорватии и Израиля.

Сборная России одержала первую победу на выезде в отборочном турнире к чемпионату Европы 2008 года. В Скопье команда Гуса Хиддинка обыграла сборную Македонии — 2: 0. После четырех матчей россияне набрали 8 очков и обошли в турнирной таблице команды Англии и Македонии, у которых осталось по 7 очков. Накануне в отборочной группе Е также проходил матч команд Хорватии и Израиля. Неожиданным оказался стартовый состав россиян. Для выездного матча он был чрезвычайно атакующим. По известной причине — из-за травмы Сергея Игнашевича — оборонительная линия сократилась до трех человек с братьями Березуцкими по краям и Колодиным в центре. В средней линии не нашлось места капитану команды Алдонину. Сыгравший на его месте динамовец Семшов гораздо больше тяготеет к атаке, нежели армеец и другой игрок этого амплуа Алексей Смертин. Остальные полузащитники и вовсе оборонительными функциями себя никогда особо не обременяли: Жирков и Быстров по краям, Титов и Билелятдинов в роли инсайдов. Вперед Хиддинк выдвинул Аршавина и Погребняка, самых полезных игроков сборной в последних матчах. Счет на 18-й минуте открыл Владимир Быстров, воспользовавшись передачей с левого фланга. За весь первый тайм хозяева не создали ни одной серьезной угрозы воротам Акинфеева. Россияне доминировали, раз за разом выходя победителяими в единоборствах в центре поля и на подступах к чужой штрафной. На 32-й минуте свой класс продемонстрировал лучший игрок российской команды Андрей Аршавин. Он ворвался в штрафную площадь и на паузе переиграл вратаря македонцев. Во втором тайме на поле появились нападающие Сычев и Павлюченко. Счет 2: 0 в пользу гостей продержался до финального свитка. После неубедительного старта в отборочной кампании российская сборная вновь заявила о себе как о серьезном претенденте на одну из двух путевок на континентальное первенство.