92.13
98.71

Бронзу ЧМ завоевала тюменская дзюдоистка

Елена выиграла в двух встречах: у кореянки На-Йонг Ким и казашки Гульжан Иссановой. В третьей схватке уступила японке Мике Сугимото, затем в следующей встрече одержала верх над англичанкой Кариной Брянт.

Последний день личного чемпионата мира по дзюдо оказался плодотворным для команды России: одно золото и две бронзы.

Среди призеров — тюменка Елена Иващенко. Она стала обладателем бронзовой награды в весовой категории свыше 78 кг. Тридцать семь участниц вступили в борьбу за медали. Елена выиграла в двух встречах: у кореянки На-Йонг Ким и казашки Гульжан Иссановой. В третьей схватке уступила японке Мике Сугимото, затем в следующей встрече одержала верх над англичанкой Кариной Брянт. В заключительной схватке за третье место уверенно поборола кубинку Идалис Ортис, сделав болевой прием, после чего соперница сдалась, сообщает Центр спортивной подготовки «Тюмень-дзюдо».

Таким образом, в в/к свыше 78 кг места распределились следующим образом: на 1 и 2 местах — китаянки Вен Тонг и Киан Кин соответственно, 3 место поделили россиянка Елена Иващенко и японка Мика Сугимото.

Порадовали российских болельщиков Тагир Хайбулаев, ставший чемпионом в весовой категории до 100 кг, и Александр Михайлин, занявший третье место в в/к свыше 100 кг.

Медали, завоеванные в последний день личного чемпионата, и бронзовая медаль Мусы Могушкова (в/к до 66 кг) позволили нашей национальной сборной занять в протоколе четвертое место, уступив сборным Японии, Франции и Китая соответственно.